Рейтинг@Mail.ru
Сборная России, выступавшая в Кубке Европы по метаниям, перспективна - Рабочев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России, выступавшая в Кубке Европы по метаниям, перспективна - Рабочев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях
Спортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях
Читать в
Российские легкоатлеты, выступавшие на зимнем Кубке Европы по метаниям, обладают хорошими перспективами и могут раскрыться уже в ближайшем летнем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в метательных дисциплинах Валерий Рабочев.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские легкоатлеты, выступавшие на зимнем Кубке Европы по метаниям, обладают хорошими перспективами и могут раскрыться уже в ближайшем летнем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в метательных дисциплинах Валерий Рабочев.

На проходившем 14-15 марта в португальской Лейрии зимнем Кубке Европы мужская сборная России по сумме результатов в метаниях молота, копья, диска, а также толкании ядра заняла первое место. Женская команда стала третьей, уступив немкам и француженкам. В молодежных соревнованиях (возраст спортсменов до 23 лет) женская команда России заняла первое место, мужская - третье после поляков и немцев.

"На Кубке Европы выступала молодая команда, было много спортсменов, которые в первый раз представляли Россию на таких соревнованиях. И, тем не менее, даже в тех видах, где у нас шестые-седьмые места, выступление я считаю достойным. Видим, что у нас есть перспектива. Многие спортсмены могут раскрыться уже летом", - сказал Рабочев по телефону.

Тренер оценил выступление россиян в отдельных дисциплинах. "Прежде всего, хочу отметить Виктора Бутенко, он занял третье место в метании диска в компании соперников с очень высокими результатами. Естественно, порадовал Валерий Иордан, победивший в метании копья с броском на 83 метра. Также рады за Аню Булгакову, которая в трудной борьбе одержала победу в метании молота, там выступали все сильнейшие, кроме (экс-чемпионки мира польки) Аниты Влодарчик", - отметил Рабочев.

"В молодежной сборной хочется отметить достойное выступление чемпионки мира среди юниоров в метании копья Екатерины Старыгиной, второе место для нее - хороший результат. Довольны и Натальей Троневой, которая стала второй в толкании ядра. В целом же все подтвердили уровень чемпионата России. Естественно, есть нарекания, не без этого, но это нормально, спорт есть спорт", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала