Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Базарова/Депутат недовольны итогами первого совместного сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Базарова/Депутат недовольны итогами первого совместного сезона

Читать в
Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что они с партнером ожидали большего от первого совместного сезона.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что они с партнером ожидали большего от первого совместного сезона.

Базарова/Депутат в нынешнем сезоне, который для фигуристов уже завершен, дважды становились четвертыми на этапах Гран-при, пятыми на чемпионате России и четвертыми на зимней Универсиаде. Ранее Базарова выступала в паре с Юрием Ларионовым, а Депутат - с Василисой Даванковой.

"Не могу сказать, что мы довольны этим сезоном, хотелось бы большего, - сказала Базарова по телефону. - С другой стороны, это лишь первый наш совместный сезон, поэтому руки мы не опускаем. Все позитивно настроены на новый сезон".

Фигуристка назвала главным минусом сезона то, что им с Депутатом не удавалось реализовать свой потенциал на соревнованиях. "Из положительного отмечу то, что нам удалось проявить себя как паре - в плане катания, исполнения элементов, да и программы у нас были удачными. Только при этом нам никак не удавалось откататься на максимуме - постоянно были какие-то ошибки, особенно в произвольной программе", - посетовала Базарова.

"Сложно сказать, в чем причина ошибок, допущенных на соревнованиях. Думаю, присутствует такой момент, что из-за того, что мы недавно встали в пару, в стрессовых ситуациях у нас не все получается на автомате. Но это не оправдание мы сами недовольны, что так получается, поэтому и стремимся все отточить", - добавил спортсменка.

Базарова подчеркнула, что они продолжают поддерживать форму как первые запасные на чемпионат мира, но все мысли у них с Депутатом уже о будущем сезоне. "Если на этот год у нас стояла задача научиться делать элементы, то теперь нужно улучшать качество их исполнения. Плюс добавлять что-то новое. По ощущениям все реально в плане отбора на чемпионаты Европы и мира", - резюмировала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала