"Йокерит" - ЦСКА: "сухая" победа москвичей в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 17 марта, хоккеисты московского ЦСКА в гостях со счетом 3:0 обыграли финский "Йокерит" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ и увеличили свое преимущество в серии - 3-1. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© http://www.jokerit.com/Хоккеисты ЦСКА обыграли финский "Йокерит" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ и увеличили свое преимущество в серии - 3-1.

На фото: форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен (в центре справа) в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ против ЦСКА.
Форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен (в центре справа).

1 из 11
Встреча, состоявшаяся во вторник в Хельсинки, http://rsport.ru/hockey/20150317/815741291.html target=_blank>завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
2 из 11
Хартвалл Арена
Вид на "Хартвалл Арену" во время матча "Йокерит" - ЦСКА.
3 из 11
© http://www.jokerit.com/Заброшенными шайбами отметились Симон Яльмарссон (на 10-й и 52-й минутах) и Игорь Григоренко (56).

На фото: форвард ЦСКА Николай Прохоркин, вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон и форвард ЦСКА Игорь Григоренко (слева направо).
Форвард ЦСКА Николай Прохоркин, вратарь Йокерита Хенрик Карлссон и форвард ЦСКА Игорь Григоренко (слева направо)

4 из 11
© http://www.jokerit.com/Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов остался верен себе и внес сразу шесть изменений в состав по сравнению с третьим матчем, в результате новый вид приобрело каждое из четырех звеньев. Место в воротах с первых минут - впервые в нынешнем плей-офф - занял Станислав Галимов. Тренерский штаб "Йокерита" ничего менять после победного матча не стал.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов, защитник ЦСКА Алексей Бондарев и форвард "Йокерита" Петр Коукал (слева направо).
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов, защитник ЦСКА Алексей Бондарев и форвард Йокерита Петр Коукал (слева направо)

5 из 11
© http://www.jokerit.com/Финский клуб, как и днем ранее, начал с места в карьер, и уже на второй минуте Ере Саллинен проверил на прочность штангу армейских ворот. "Йокерит" вновь простил соперника, когда на седьмой минуте Юхаматти Аалтонен выскочил один на один, но бросил мимо.

На фото: защитник ЦСКА Михаил Науменков и форвард "Йокерита" Томми Хухтала (справа налево).
Защитник ЦСКА Михаил Науменков и форвард Йокерита Томми Хухтала (справа налево)

6 из 11
© http://www.jokerit.com/ЦСКА первые действительно осмысленные атаки провел, получив численное преимущество, и армейцы добились успеха в розыгрыше лишнего: выцарапав шайбу у левого борта, Яльмарссон сместился в центр и точно пробил. Швед продлил голевую серию до трех матчей.

На фото: форвард ЦСКА Стефан Да Коста, вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон (слева направо).
Форвард ЦСКА Стефан Да Коста, вратарь Йокерита Хенрик Карлссон (слева направо)

7 из 11
© http://www.jokerit.com/"Йокерит" свое первое большинство в матче провел не менее активно, и после броска Томми Хухталы шайба, как показалось, зашла в ворота Галимова. Однако после видеопросмотра судьи взятие ворот не зафиксировали, решив, что в поле шайба отскочила от штанги.

На фото: форвард "Йокерита" Томми Хухтала и защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева направо).
Форвард Йокерита Томми Хухтала и защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева направо)

8 из 11
© http://www.jokerit.com/Во втором периоде армейцы не позволили "Йокериту" создать столько моментов у собственных ворот, внимательно сыграв в обороне. У ЦСКА также практически не было шансов, чтобы увеличить преимущество - обе команды действовали максимально осторожно.

На фото: игровой момент матча "Йокерит" - ЦСКА.
Игровой момент матча Йокерит - ЦСКА

9 из 11
© http://www.jokerit.com/"Йокерит" вышел на третий период настолько заряженным, что это сыграло с финнами злую шутку - команда "схватила" два удаления, каждое из которых было реализовано армейцами.

На фото: хоккеисты "Йокерита".
Хоккеисты Йокерита

10 из 11
© http://www.jokerit.com/Яльмарссон оформил дубль, а Григоренко вышел в единоличные лидеры в списке лучших снайперов плей-офф. Шансов спасти игру при счете 0:3 у "Йокерита" не было. Галимов впервые с 2009 года сыграл "на ноль" в плей-офф.

Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Москве в четверг.

На фото: защитник "Йокерита" Атте Охтамаа и форвард ЦСКА Дамир Жафяров (слева направо).
Защитник Йокерита Атте Охтамаа и форвард ЦСКА Дамир Жафяров (слева направо)