Рейтинг@Mail.ru
Протест Аленичева повлияет на решения футбольных чиновников в будущем - Рыжков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Протест Аленичева повлияет на решения футбольных чиновников в будущем - Рыжков

Читать в
Решение главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева выставить дублирующий состав на матч 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА в будущем заставит футбольных чиновников тщательнее обдумывать последствия переноса игр в другие города, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник туляков Владислав Рыжков.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Решение главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева выставить дублирующий состав на матч 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА в будущем заставит футбольных чиновников тщательнее обдумывать последствия переноса игр в другие города, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник туляков Владислав Рыжков.

Домашний матч тульского "Арсенала" в 20-м туре чемпионата России перенесен из Тулы на Малую спортивную арену "Локомотив" в Москве. Комиссия РФС и РФПЛ запретила "Арсеналу" проводить игру в Туле из-за неудовлетворительного качества газона. В среду главный тренер тульского клуба Дмитрий Аленичев назвал всю ситуацию "очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники", и заявил, что выставит на матч дублирующий состав.

РФС и РФПЛ приняли неверное решение, запретив ФК "Арсенал" играть в Туле - клуб >>

"Может быть, в дальнейшем после такого протеста и не к грандам, как ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Зенит", будут с уважением и правильно относиться. Мы же в одном чемпионате играем. Такой протест Дмитрия Анатольевича (Аленичева) в будущем положительно может повлиять на принятие подобных решений, - сказал Рыжков по телефону. - Как сказал тренер и руководство, так и будет. Мы все поддерживаем это решение, с пониманием отнеслись! Собрания пока не было, но оно, я думаю, будет, хотя тут все понятно: раз Аленичев сказал, значит так и будет".

Запрещать "Арсеналу" играть в Туле на основании фото непрофессионально - Маньяков >>

"Ведь все понимают, почему все это началось - "Зенит" и "Торпедо" играют в Раменском. Я не понимаю, почему сейчас комиссия не съездила в Тулу и не посмотрела поле. Было же еще время, но тут все понятно, там подстраивают все под себя, - продолжил он. - В четвертьфинале Кубка России (с "Газовиком" 0:1) разрешают играть в Туле, где не было травы. Поле тогда на самом деле было безобразным. А это Кубок, а сейчас обычный календарный матч".

Рыжков констатировал, что матч с ЦСКА болельщики ждали с особым нетерпением. "Этот праздник ждали многие болельщики, в Туле бы точно пришло 20 тысяч человек, - добавил Рыжков. - В независимости от решения, мы приедем, и будем поддерживать команду в игре с ЦСКА на трибуне, или как нам скажут".

"Вспомните матч "Урал" - "Спартак" (2:0), посмотрите фотографии, обзоры качества поля, хотя в Екатеринбурге есть манеж. А сейчас стоит хорошая погода, и в Туле поле намного лучше, чем в Раменском, - отметил Рыжков. - Поэтому протест понятен, и многие его поддерживают. Губернатор Тульской области и даже многие критики это решение (протест Аленичева) поддержали, хотя обычно такие меры не поддерживаются. Все поддерживают, кроме работников РФС и высших инстанций".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    603
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала