Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев не увидел причин наказывать ФК "Торпедо" за поведение болельщиков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев не увидел причин наказывать ФК "Торпедо" за поведение болельщиков

Читать в
Вице-президент футбольного клуба "Торпедо" Борис Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что не увидел причин для наказания, вынесенного московской команде Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС за поведение болельщиков в игре с "Зенитом".

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Вице-президент футбольного клуба "Торпедо" Борис Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что не увидел причин для наказания, вынесенного московской команде Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС за поведение болельщиков в игре с "Зенитом".

КДК РФС оштрафовал "Торпедо" на 300 тысяч рублей и наказал клуб проведением двух ближайших домашних матчей без зрителей за поведение болельщиков, которые позволяли себе расистские выкрики во время встречи 19-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:1) в адрес форварда Халка.

"Я действительно не увидел того, в чем нас обвиняли, готовясь к сегодняшнему заседанию, просматривая матч вдоль и поперек, особо обращая внимание на те моменты, которые были указаны в рапорте команды "Зенит". Хотел бы отметить, что инспектор матча сказал, что не видел и не слышал никаких уханий, не было никаких действий судейской бригады, которая первой должна была обратить внимание на то, что кто-то позволяет себе расистские высказывания в адрес футболиста", - сказал Игнатьев по телефону.

"Официальные лица, как и мы, подтвердили, что не видели какого-то одностороннего подхода со стороны болельщиков "Торпедо". Свистели, кричали, улюлюкали, хлопали и плакали болельщики обеих команд в зависимости от ситуации на футбольном поле", - добавил собеседник агентства.

По мнению Игнатьева, случившееся - это "ответная или, скорее, защитная реакция команды "Зенит" на результат игры". "С "Мордовией" команда проиграла, и Халк обвинил арбитра Алексея Матюнина. Сейчас результат, конечно, не тот, которого они ожидали. Наверное, им надо увести внимание в сторону от объективного конкретного спортивного результата", - предположил вице-президент "Торпедо".

"Зенит" в какой-то мере льет воду на чужую мельницу, создает некий имидж, которого наш футбол не заслуживает. Уже по всему миру пошла информация, что у нас здесь что-то происходит", - считает Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала