Победа БК "Локомотив-Кубань" над УНИКСом в первом матче 1/4 финала Кубка Европы

В среду, 18 марта, баскетболисты "Локомотива-Кубани" из Краснодара в гостях со счетом 87:78 (20:23, 23:18, 26:21, 18:16) обыграли казанский УНИКС в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБаскетболисты "Локомотива-Кубани" из Краснодара обыграли казанский УНИКС в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы.

На фото: защитник УНИКСа Сергей Быков и защитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни (справа).
Защитник УНИКСа Сергей Быков и защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни (справа)
1 из 15

2 из 15
Матч в Казани завершился со счетом http://rsport.ru/basketball/20150318/816008390.html target=_blank>87:78 (20:23, 23:18, 26:21, 18:16)
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамым результативным игроком встречи стал Малькольм Дилейни из "Локомотива-Кубани", который набрал 23 очка.

На фото: защитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни, защитник УНИКСа Сергей Быков и форвард БК "Локомотив-Кубань" Никита Курбанов (слева направо).
Защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни, защитник УНИКСа Сергей Быков и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов (слева направо)
3 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПервая четверть прошла в равной борьбе. Команды показывали результативный баскетбол, не уступая друг другу. В нападении УНИКСа выделялся Кит Лэнгфорд, набравший 11 очков за 10 минут, и именно он обеспечил казанцам преимущество в концовке четверти при счете 19:20.

На фото: баскетболисты УНИКСа Костас Каймакоглу и Дьор Фишер (справа).
Баскетболисты УНИКСа Костас Каймакоглу и Дьор Фишер (справа)
4 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХарактер игры не изменился после первого перерыва. Максимальное преимущество УНИКСа во второй четверти составляло 3 очка - 34:31, но затем краснодарцы выдали рывок 9:0 и вышли вперед. На острие атак "Локомотива-Кубани" выделялись Никита Курбанов, Малькольм Дилейни и Крунослав Симон.

На фото: центровой БК УНИКС Дьор Фишер и защитник БК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон (справа).
Центровой БК УНИКС Дьор Фишер и защитник БК Локомотив-Кубань Крунослав Симон (справа)
5 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПеред перерывом Лэнгфорду и Кертису Джеррелсу удалось сократить отставание в счете до "минус 2" - 38:40.

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд и защитник БК "Локомотив-Кубань" Максим Григорьев (слева).
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд и защитник БК Локомотив-Кубань Максим Григорьев (слева)
6 из 15
Перед перерывом Лэнгфорду и Кертису Джеррелсу удалось сократить отставание в счете до "минус 2" - 38:40.

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЦентровой УНИКСа Дьор Фишер и форвард БК "Локомотив-Кубань" Никита Курбанов (слева) в матче 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар).
Центровой УНИКСа Дьор Фишер и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов (слева)
7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗа 4,48 до конца третьей четверти Сергей Быков впервые за долгое время вывел казанцев вперед - 50:48, после чего индивидуальными действиями блеснул Дилейни, который забил два дальних броска, реализовал штрафные и отдал передачу под "треху" Симона - 51:62.

На фото: защитник БК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон, защитник БК УНИКС Сергей Быков и защитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни (слева направо).
Защитник БК Локомотив-Кубань Крунослав Симон, защитник БК УНИКС Сергей Быков и защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни (слева направо)
8 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин в матче 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар).
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЦентровой БК УНИКС Дьор Фишер и защитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни (слева) в матче 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар).
Центровой БК УНИКС Дьор Фишер и защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни (слева)
10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ эти же секунды травму получил ведущий игрок УНИКСа Кит Лэнгфорд, который смог покинуть площадку только при помощи врачей команды. При счете 69:80 УНИКС в одной атаке набрал 4 очка, вернув игре интригу за три минуты до конца четвертой четверти, но Дилейни тут же забил с дистанции и вернул "Локомотиву-Кубани" нужное преимущество.

На фото: центровой БК УНИКС Дьор Фишер и форвард БК "Локомотив-Кубань" Ричард Хендрикс (справа).
Центровой БК УНИКС Дьор Фишер и форвард БК Локомотив-Кубань Ричард Хендрикс (справа)
11 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер БК "Локомотив-Кубань" Сергей Базаревич в матче 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар).
Главный тренер БК Локомотив-Кубань Сергей Базаревич
12 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФорвард БК УНИКС Роландас Фрейманис и форвард БК "Локомотив-Кубань" Андрей Зубков (слева) в матче 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар).
Форвард БК УНИКС Роландас Фрейманис и форвард БК Локомотив-Кубань Андрей Зубков (слева)
13 из 15
14 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтветная игра пройдет в Краснодаре 25 марта.

На фото: форвард БК УНИКС Джеймс Уайт.
Форвард БК УНИКС Джеймс Уайт
15 из 15
Ответная игра пройдет в Краснодаре 25 марта.