Рейтинг@Mail.ru
Вызов в сборную России является авансом для форварда ФК "Рубин" Портнягина - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вызов в сборную России является авансом для форварда ФК "Рубин" Портнягина - эксперт

© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкНападающий "Рубина" Игорь Портнягин (слева) забивает гол в ворота голкипера "Ростова" Стипе Плетикосы
Нападающий Рубина Игорь Портнягин (слева) забивает гол в ворота голкипера Ростова Стипе Плетикосы
Читать в
Вызов нападающего "Рубина" Игоря Портнягина в сборную России для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с командой Черногории является авансом для игрока казанцев, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист татарстанского клуба, рекордсмен "Рубина" по количеству проведенных игр Валерий Мартынов.

КАЗАНЬ, 20 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Вызов нападающего "Рубина" Игоря Портнягина в сборную России для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с командой Черногории является авансом для игрока казанцев, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист татарстанского клуба, рекордсмен "Рубина" по количеству проведенных игр Валерий Мартынов.

После зимнего перерыва в чемпионате России "Рубин" победил тульский "Арсенал" (1:0) и грозненский "Терек" (2:1). Два мяча в этих встречах забил 26-летний Портнягин. Россияне сыграют с черногорцами 27 марта в Подгорице.

"Это в какой-то степени аванс, так как пока уровень Портнягина не дотягивает до среднего европейского уровня. Он очень хороший игрок российской премьер-лиги, но вызов в сборную - для него это возможность проявить себя на более высоком уровне. Бывает, что молодые люди, попадая в сборную, рвут там жилы, играют на пределе возможностей, доказывают, что они могут, что не зря их вызвали. Портнягин такой шанс получил, так что сейчас все зависит от него", - сказал Мартынов по телефону.

Начало чемпионата России-2014/15 Портнягин провел в "Рубине-2", но затем вернулся в основной состав и стал лучшим снайпером команды.

"Есть такое слово "прогресс". Это свойственно всем людям, и кто больше этого хочет, тот добивается. У Игоря есть хорошее качество - неуемное желание быть на острие атаки, забивать во что бы то ни стало, лезть в самую гущу, продавливать оборону. Это ценное качество для нападающих", - отметил ветеран "Рубина".

"Плюс у Портнягина высокий рост, что позволяет ему забивать голы, даже не выпрыгивая. Он просто перегибается через защитника и первым успевает быть на мяче. Уже несколько голов таких он забил за счет ростовых данных, но это тоже умение. Нужно вовремя занять позицию, выиграть борьбу за мяч, проявить большее желание. Это дорогого стоит. Я очень рад за то, что Игорь попал в окончательный состав сборной России, и считаю, что это абсолютно правильное решение", - отметил Мартынов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала