Рейтинг@Mail.ru
Лидеров "Металлурга" в серии с "Сибирью" не поддержали другие хоккеисты - Корешков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лидеров "Металлурга" в серии с "Сибирью" не поддержали другие хоккеисты - Корешков

Читать в
Лидеров магнитогорского "Металлурга" в серии плей-офф КХЛ с новосибирской "Сибирью" не поддержали другие хоккеисты команды, не хватило тех, кто может забросить, считает бывший игрок "Магнитки", тренер молодежной сборной России Евгений Корешков.

ТОЛЬЯТТИ, 21 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Лидеров магнитогорского "Металлурга" в серии плей-офф КХЛ с новосибирской "Сибирью" не поддержали другие хоккеисты команды, не хватило тех, кто может забросить, считает бывший игрок "Магнитки", тренер молодежной сборной России Евгений Корешков.

В четверг в Новосибирске состоялся пятый матч полуфинальной серии, в котором "Сибирь" одержала победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:1 и вышла в финал Восточной конференции. Из десяти шайб "Металлурга" в этой серии восемь организовало первое звено.

"Сибирь" приятно удивила, она тактически переиграла соперника, тренерский штаб досконально разобрал игру первого звена. Да, первое звено "Магнитки" забросило восемь из десяти шайб команды, но играй новосибирцы по другому, (Сергей) Мозякин и (Данис) Зарипов забросили бы гораздо больше, - заявил специалист агентству "Р-Спорт" по телефону. - Лидеров не поддержали другие звенья, они должны были помочь, но не смогли. Таких игроков, которые смогли бы забить, "Магнитке" не хватило".

"В пятом матче серии, который стал последним, нападение "Металлурга" забросило лишь одну шайбу - это очень мало, для того чтобы претендовать на выход в следующий круг", - добавил Корешков.

"Такая команда, как "Металлург" должна больше забивать. Решающий момент полуфинальной серии был в четвертом матче, который проходил в Магнитогорске. У хозяев было преимущество, но они не смогли его воплотить в заброшенные шайбы и довести дело до победы. Эта игра была роковой для "Магнитки", счет в серии стал 3-1 в пользу "Сибири". При таком счете уже тяжело психологически играть", - продолжил собеседник агентства.

"Нельзя предъявлять претензии к (голкиперу) Василию Кошечкину, он сыграл на своем высоком уровне, пропускал мало, но полевые его не поддержали. Когда в пятом матче (Олег) Губин забивал победный гол, то Кошечкин был полностью перекрыт игроком "Сибири" и абсолютно не видел шайбы", - подвел итог Корешков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала