Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Рубина" обыграли "Ростов" в домашнем матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Рубина" обыграли "Ростов" в домашнем матче чемпионата России

Читать в
Футболисты "Рубина" из Казани обыграли "Ростов" (Ростов-на-Дону) в матче 20-го тура чемпионата России.

КАЗАНЬ, 21 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты "Рубина" из Казани обыграли "Ростов" (Ростов-на-Дону) в матче 20-го тура чемпионата России.

Матч, прошедший в субботу в Казани, завершился со счетом 2:0 (0:0) в пользу "Рубина", победу которому принесли точные удары Игоря Портнягина на 84-й минуте и Магомеда Оздоева на 90-й. На 67-й минуте полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо не реализовал пенальти. "Рубин" с 36 очками стал четвертым в чемпионате, "Ростов" остался на последнем месте с 14 баллами.

Болельщики с нетерпением ждали первого матча Курбана Бердыева в Казани в качестве главного тренера "Ростова", но первый тайм игры ожиданий не оправдал. У обеих команд практически не было острых моментов, они часто теряли мяч в центре поля и грешили ошибками. На 6-й минуте удар со штрафного нанес Виталий Дьяков из "Ростова", но вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков был начеку. У казанцев активностью выделялся защитник Олег Кузьмин, который совершил несколько проходов по флангу. В штрафной за верховые мячи боролся Портнягин, но ему не хватало точности в завершении атак.

Второй тайм начался с травмы Александра Бухарова, которого заменил Артем Дзюба, на что "Рубин" ответил заменой Владимира Дядюна на Карлоса Эдуардо. На 67-й минуте у бразильца был шанс открыть счет. За снос Портнягина в штрафной площади был назначен пенальти, но полузащитник "Рубина" не смог переиграть вратаря "Ростова" Стипе Плетикосу. Тут же опасный удар нанес Портнягин, и вновь хорватский голкипер был на высоте.

После этого игра оживилась, и у вратарей стало больше работы. Опасно бил по воротам Дьяков, пытался что-то сделать Дзюба, но первый гол в матче забил Портнягин. На 84-й минуте после прохода Благо Георгиева нападающий "Рубина" отправил мяч в сетку ворот. "Ростов" отыграться не успел, а Оздоев уже в добавленное время сделал счет 2:0.

"Рубин" в следующем туре 4 апреля сыграет с пермским "Амкаром" на выезде, "Ростов" днем позже также в гостях встретится с "Уралом" из Екатеринбурга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    41
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала