Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин должен быть доволен вторым местом в общем зачете КМ - Алябьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин должен быть доволен вторым местом в общем зачете КМ - Алябьев

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин показал отличный результат, заняв второе место в общем зачете Кубка мира, он должен бороться за первое место в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российский биатлонист Антон Шипулин показал отличный результат, заняв второе место в общем зачете Кубка мира, он должен бороться за первое место в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

Мартен Фуркад по итогам субботней гонки преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске стал победителем общего зачета Кубка мира, в четвертый раз подряд завоевав большой Хрустальный глобус. Француз выиграл противостояние с Шипулиным (второе место) во многом благодаря более успешному выступлению в индивидуальных гонках.

"Антон Шипулин, безусловно, должен быть доволен своим результатом, - сказал Алябьев по телефону. - Второе место в общем зачете Кубка мира - это здорово, отличный результат. Постолимпийский сезон удачно сложился для Шипулина, но, конечно, в следующем году нужно прибавлять. Вполне реально обойти Мартена Фуркада, нужно просто готовиться, нужно работать".

"Шипулин выступил здорово, но хороших результатов мы ждали и от других ребят. Рассчитывали, что Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко выступят лучше, но у них случился спад. Может быть, переоценили себя, думали, что после Олимпиады легко проскочат, но не вышло. Максим Цветков порадовал, хороший мальчик растет", - продолжил собеседник агентства.

Союзу биатлонистов России предстоит провести серьезный разбор полетов, считает Алябьев. "По тренировочной работе, очевидно, будут вноситься коррективны, потому что не все спортсмены довольны работой тренеров. Состав мужской сборной тоже, возможно, претерпит изменения. Будет интересно узнать итоги проведенного анализа", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала