"Лион" проиграл дома, упустив шанс стать лидером чемпионата Франции по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Лион" проиграл дома, упустив шанс стать лидером чемпионата Франции по футболу

© REUTERS / ROBERT PRATTAИгровой момент матча "Лион" - "Нант"
Игровой момент матча Лион - Нант

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. "Лион" на своем поле потерпел поражение от "Ниццы" (1:2) в матче 30 тура чемпионата Франции, упустив возможность возглавить турнирную таблицу.

Счет на 23-й минуте открыл игрок гостей Карлос Эдуардо. Максим Гоналон (56) с пенальти восстановил равновесие, но Валентин Эссерик (86) также с 11-метрового удара принес победу "Ницце".

Лионцы с 54-й минуты играли в большинстве - за две желтые карточки был удален Ллойд Палюн.

"Лион" с 58 очками занимает второе место после ПСЖ (59). "Ницца" набрала 37 баллов и с 15-го места поднялась на 12-ю позицию.