Рейтинг@Mail.ru
Любая медаль ЧМ для фигуристов Ковтуна и Воронова станет успехом - Кудрявцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Любая медаль ЧМ для фигуристов Ковтуна и Воронова станет успехом - Кудрявцев

Читать в
Российские фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов должны побороться на чемпионате мира за медали, попадание на призовое место для любого из них станет успехом, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов должны побороться на чемпионате мира за медали, попадание на призовое место для любого из них станет успехом, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Ковтун и Воронов представят Россию в мужском одиночном катании на мировом первенстве. По ходу сезона Ковтун выиграл два этапа Гран-при, а также стал серебряным призером чемпионата Европы. Воронов выиграл бронзу Финала Гран-при, а также занял на европейском первенстве третье место.

"Я думаю, что и на чемпионате мира наши спортсмены не должны сплоховать. Они должны бороться за призовое место. Главное для них не только справиться с техникой - потому что прыгают сейчас довольно стабильно все. Нужно, чтобы они продемонстрировали скорость и эстетическую сторону. Это будет очень важно. И любая медаль, что для Ковтуна, что для Воронова, будет успехом. В начале нового олимпийского цикла это будет хороший показатель", - сказал Кудрявцев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Воронов сказал, что по поводу выступления фигуристов РФ на ЧМ "началась истерия" >>>

При этом эксперт считает, что фавориты - олимпийский чемпион-2014 японец Юдзуру Ханю и чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес - будут хорошо готовы к чемпионату мира.

"Сейчас в мире есть плеяда молодых талантливых ребят. Хороши сейчас и испанец (Фернандес), и японец (Ханю), причем если по ходу сезона в их выступлениях были негативные моменты, то на чемпионате мира, я не сомневаюсь, они их все ликвидируют. И они оба выступят по максимуму. Это же касается и других ведущих спортсменов", - заключил Кудрявцев.

Соревновательная часть чемпионата мира пройдет в Шанхае 25-29 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала