Рейтинг@Mail.ru
Судейство и организация этапа КМ по пятиборью в Каире были безобразными - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судейство и организация этапа КМ по пятиборью в Каире были безобразными - тренер

Читать в
Организация и судейство на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Каире, заслуживают оценку не выше "двойки", заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Организация и судейство на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Каире, заслуживают оценку не выше "двойки", заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

Лучший результат из россиянок в Каире показала ставшая шестой Анна Савченко. Екатерина Хураськина завершила соревнования восьмой, Алисэ Фахрутдинова - 15-й, Светлана Лебедева - 18-й. У мужчин единственным представителем команды в финале турнира был Александр Лесун, завершивший борьбу в ходе фехтования из-за травмы спины. В данный момент в Каире продолжаются соревнования в миксте, с которых российские участники снялись.

"Судейство и организация турнира в Каире были просто безобразными. Грубо говоря, на помойке фехтовали, весь зал загаженный, все в птичьем помете, нигде присесть нельзя. Страшное дело. Не знаю, что случилось вчера у мужчин в комбайне, но письма уже со всех сторон посыпались, видимо, был какой-то эксцесс - лазерные установки не работали так, как должны были", - сказал Тропин по телефону.

"Лидеры, которые должны были побеждать, куда-то "улетели". Все пишут, что это непорядок, нужно разбираться. Такое проведение соревнований недопустимо. Лошади хорошие, вода - тоже. С размещением, питанием и транспортом проблем не возникало, но в остальном выше "двойки" поставить нельзя", - добавил тренер.

Напрямую проблемы с мишенями коснулись россиянки Хураськиной. "У Кати, после того как она закрыла две мишени, все погасло, и когда она возобновила стрельбу, начала снова закрывать все пять мишеней, хотя ей следовало закрыть три оставшихся и убегать, а потом разбираться. Могла бы быть гораздо выше в общем зачете", - заметил тренер.

"Плюс, зная фехтование Кати, в этой компании можно было побеждать. Но ей везде по чуть-чуть не хватило. Хотя ей еще нужно перестроиться с внутренних стартов на международные - она ведь впервые в этом сезоне вышла на мировую арену", - заключил Тропин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала