С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Форвард петербургского "Зенита" Александр Кержаков и защитник Александр Анюков занимаются в "Зените-2" не в воспитательных целях, футболисты набирают форму и через неделю вернутся в основную команду, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов.
В СМИ появилась информация, согласно которой Кержаков и полузащитник Андрей Аршавин были переведены в "Зенит-2" по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Лучший бомбардир "Зенита" в истории Кержаков не сыграл ни минуты в официальных матчах в 2015 году.
"Аршавин травмирован, не может тренироваться. Что касается Кержакова, Анюкова - сегодня они тренировались со мной. Смысл в том, что они пропустили после травмы, им просто надо набирать кондиции. Они эту неделю будут со мной тренироваться. По возвращении команды из мини-отпуска они вернутся в основную команду. Это не воспитательная мера точно. Это не навсегда, неделю тренироваться со мной, чтоб поддерживать форму", - сказал Радимов по телефону.
"Аршавин приезжает на процедуры, не тренируется, у него болит нога", - сказал Радимов.
Радимов отметил, что также тренироваться в "Зените-2" будут хавбеки Павел Могилевец и Александр Рязанцев. "Одним набирать кондиции, другим - поддерживать форму. Завтра ко мне на тренировку придут Рязанцев и Могилевец, они тоже придут, чтобы поддерживать форму перед матчем (сборной России) с Казахстаном", - сказал Радимов.