Польский велогонщик Патерский выиграл первый этап многодневки "Тур Каталонии" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Польский велогонщик Патерский выиграл первый этап многодневки "Тур Каталонии"

© AFP 2024 / QUIQUE GARCIAМацей Патерский (на переднем плане)
Мацей Патерский (на переднем плане)

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Поляк Мацей Патерский из команды CCC Polsat Polkowice стал победителем первого этапа многодневной шоссейной велогонки "Тур Каталонии", входящей в Мировой тур UCI.

В понедельник Патерский преодолел 185,2 километра за 4 часа 33 минуты 41 секунду. Вторым стал француз Пьер Роллан из Europcar. Тройку призеров замкнул бельгиец Барт Де Клерк из Lotto Soudal.

Второй этап протяженностью 191,5 километра пройдет во вторник между городами Матаро и Олот. В прошлом сезоне "Тур Каталонии" выиграл гонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес.