Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский имеет свое видение программы подготовки к Рио-2016 - Зеличенок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский имеет свое видение программы подготовки к Рио-2016 - Зеличенок

Читать в
Юрий Борзаковский, рекомендованный экспертным советом министерства спорта РФ на должность главного тренера сборной России по легкой атлетике, имеет свое видение комплексной программы подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Юрий Борзаковский, рекомендованный экспертным советом министерства спорта РФ на должность главного тренера сборной России по легкой атлетике, имеет свое видение комплексной программы подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

В понедельник в Москве прошло заседание экспертного совета, в ходе которого Борзаковский был рекомендован к утверждению министром спорта Виталием Мутко на должность главного тренера сборной России по легкой атлетике. Сам Борзаковский ранее заявил, что "подготовка легкоатлетов к ОИ не будет кардинально изменена".

"Стратегией то, о чем говорил Борзаковский, называть не стоит, - сказал Зеличенок. - Все-таки у нас есть утвержденная комплексная программа. Но у Борзаковского есть, скажем так, свое видение этой программы и некоторые ее изменения. Естественно, в своем выступлении он не мог не учитывать ситуацию, сложившуюся в последнее время в связи с допингом. Но он подчеркнул: никаких радикальных решений, не входивших в целевую программу, пока не будет".

"Говорилось, о более индивидуальном подходе к подготовке кандидатов на Олимпийские игры, - отметил Зеличенок. - Но я бы не сказал, что здесь было что-то новое. Просто чем меньше времени до Олимпиады остается, тем более точечная работа. Основное направление - корректировка комплексной программы".

Зеличенок отметил, что Борзаковский в качестве главного тренера сборной будет получать поддержку со всех сторон.

"Борзаковский - разумный человек. Насколько понимаю, он не сразу согласился, взвешивал это решение. Естественно, мы будем помогать ему. Есть и другие примеры, когда люди приходят на руководящие должности сразу из спорта. Бывают удачные примеры, бывают не очень. Но чувствуется, что Юрий хочет и работает над собой, отношение к нему со всех сторон хорошее. Думаю, палок в колеса ему ставить никто не будет", - добавил Зеличенок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала