ЖВК "Динамо" (Краснодар) победил "Рабиту" в полуфинальном матче Кубка ЕКВ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" (Краснодар) победил "Рабиту" в полуфинальном матче Кубка ЕКВ

КРАСНОДАР, 24 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли азербайджанскую "Рабиту" в домашнем матче полуфинала Кубка ЕКВ.

Первый полуфинальный матч, состоявшийся во вторник в Краснодаре, завершился со счетом 3-1 (25:20, 18:25, 25:23, 25:22) в пользу команды Константина Ушакова.

"Рабита", составленная из ведущих игроков девяти различных сборных, с первых розыгрышей навязала краснодаркам борьбу. Долгое время соперницы шли вровень, а у гостей неудержима была Жизель Сильва Франко. Уверенная игра на подаче и на блоке помогла хозяйкам создать отрыв в пять очков - 19:14. "Рабита" сумела сократить отставание до минимального, но точные удары Татьяны Кошелевой и Фе Гарай принесли победу "Динамо" в первом сете - 25:20.

Ход событий первого сета повторился в следующем. До середины партии команды играли на равных, только в этот раз проблемы в защите возникли уже у динамовок - 13:19. В дальнейшем гости удержали это преимущество и сравняли счет по сетам. В следующей партии азербайджанская команда вновь завладела инициативой (15:11). Две подачи Фабиолы навылет помогли российской команде сравнять счет, а точные удары Гарай вывели "Динамо" вперед - 18:17.

В тяжелейшей концовке краснодарки выиграли партию (25:23). В начале четвертого сета волейболистки "Рабиты" несколько раз один в один заблокировали соперниц и повели в счете - 11:7. Динамовки в ответ усилили мощь своих атак и перехватили инициативу - 18:17. В конце партии команды ожесточенно бились за каждый мяч, и в итоге победу в матче одержали хозяйки площадки - 3-1 по сетам.

Ответная встреча пройдет 28 марта в Баку.