Рейтинг@Mail.ru
СКА в финале Западной конференции КХЛ выиграет серию у ЦСКА со счетом 4-3 - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА в финале Западной конференции КХЛ выиграет серию у ЦСКА со счетом 4-3 - Черкас

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка
Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА в финале Западной конференции плей-офф КХЛ выиграют серию у московского ЦСКА со счетом 4-3, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА в финале Западной конференции плей-офф КХЛ выиграют серию у московского ЦСКА со счетом 4-3, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

СКА вышел в финал Западной конференции, выиграв серию в предыдущем раунде у московского "Динамо" - 4-1. ЦСКА с таким же счетом обыграл финский "Йокерит". Первый матч армейского дерби состоится в Москве 26 марта и начнется в 19:30 мск.

"То, что СКА три раза обыграл ЦСКА в регулярном чемпионате, можно забыть. Плей-офф - совсем другая история. "Динамо" выиграло четыре раза у СКА в "регулярке", а в плей-офф потерпело поражение. Между СКА и ЦСКА будет бескомпромиссная борьба, на 100% серия получится продолжительной, уступать никто не будет. Сложно предсказать, кто выиграет, но я даю прогноз на 4-3 в пользу СКА. Хотя шансы равные, в обеих командах достаточно мастеровитых игроков", - заявил Черкас агентству "Р-Спорт" по телефону.

Питерские армейцы - фавориты серии

ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ занял первое место, завоевав золотые медали чемпионата России. СКА по итогам "регулярки" расположился на второй строчке.

"Сейчас не имеет значения, кто занял первое место в регулярном чемпионате, а кто второе, - продолжил собеседник агентства. - На данный момент самая главная мотивация - это выйти в финал плей-офф. Думаю, что СКА будет предельно мотивирован на матчи с ЦСКА".

Главный тренер СКА Вячеслав Быков перед противостоянием с ЦСКА назвал соперника фаворитом серии.

"Возможно, для Быкова так удобнее, чтобы кто-то был фаворитом, а мы, мол, так, средненькая команда. А потом получается, что СКА побеждает. Я все-таки считаю, что фаворит - СКА. Он располагает большим количеством более мастеровитых игроков. Но плей-офф - это характер, амбиции, целеустремленность. Все это надо показать армейской команде", - сказал Черкас.

Коскинен стабильнее Галимова

По мнению специалиста, определяющую роль в противостоянии СКА и ЦСКА сыграют действия голкиперов. На данный момент голкипер московских армейцев Станислав Галимов лидирует по основным показателям - проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. Вратарь СКА Микко Коскинен занимает седьмое и четвертое места соответственно.

"Игра вратарей определит итоги серии, как и было в матчах с "Динамо". Если вратарь играет неудачно, то это может перечеркнуть все усилия команды. А если он в плей-офф действует успешно, спасает, творит чудеса, то выводит команду в следующий раунд. Дальше пройдет та команда, где лучше сыграет вратарь. Я бы отдал предпочтение в соотношении 55 на 45 процентов в пользу Коскинена. Его класс повыше Галимова, он более стабилен", - добавил Черкас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала