Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Жиганшина и Гажи снялись с последнего в карьере ЧМ из-за отравления - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Жиганшина и Гажи снялись с последнего в карьере ЧМ из-за отравления

Читать в
Немецкие фигуристы Нелли Жиганшина и Александр Гажи не вышли в среду на исполнение короткого танца на последнем в карьере турнире - чемпионате мира - из-за отравления партнера, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер пары, двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын.

ШАНХАЙ, 25 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Немецкие фигуристы Нелли Жиганшина и Александр Гажи не вышли в среду на исполнение короткого танца на последнем в карьере турнире - чемпионате мира - из-за отравления партнера, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер пары, двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын.

Жиганшина и Гажи, для которых нынешний сезон стал последним в любительском спорте, вышли на шестиминутную разминку, но исполнять короткий танец не стали.

"Алекс отравился вчера вечером. Всю ночь ему было плохо - тошнота, высокая температура, давление скакало. Сегодня тренироваться с утра он не мог. На разминку вышли - попробовать. Но решили, что нет смысла рисковать, - констатировал Синицын. - Глаза совсем "запали", голова не на своем месте, испариной покрылся. Мог упасть вообще. Конечно, хотелось, чтобы они совсем другую точку в карьере поставили. Но что делать".

Тренер подтвердил, что Жиганшина и Гажи закончили выступления в любительском спорте. "Хотели завершить после Олимпиады, но я их уговорил выступать еще один сезон. Надеялся, что на чемпионате Европы хотя бы удастся выиграть малую медаль. Но я считаю, что на "Европе" их просто "слили". И стало все ясно", - посетовал специалист.

"Теперь Алекс пойдет учиться, возможно, тренером работать будет. У Нелли была мысль попробовать кататься с кем-то еще, но вряд ли. Пока они немножко на распутье, что делать дальше в жизни, но выступать точно не будут",- заключил собеседник агентства.

Лучшим в карьере Нелли Жиганшиной, старшей сестры российского фигуриста Руслана Жиганшина, и Александра Гажи стал сезон-2012/13: они стали шестыми на чемпионате Европы и десятыми на чемпионате мира. На Олимпийских играх в Сочи Жиганшина и Гажи были 11-ми.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала