Рейтинг@Mail.ru
Тренер ЖВК "Протон" Кукушкин не видит смысла в матчах за 5-8-е места ЧР - РИА Новости Спорт, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер ЖВК "Протон" Кукушкин не видит смысла в матчах за 5-8-е места ЧР

Читать в
Матчи за 5-8-е места женского чемпионата России по волейболу на данный момент потеряли свою спортивную актуальность; по сути это просто товарищеские игры, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Протона" из Саратовской области Роман Кукушкин.

КРАСНОДАР, 25 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Матчи за 5-8-е места женского чемпионата России по волейболу на данный момент потеряли свою спортивную актуальность; по сути это просто товарищеские игры, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Протона" из Саратовской области Роман Кукушкин.

Согласно пункту 2.8 положения о чемпионате России 2015 года по волейболу среди женских команд, в случае если обладатель Кубка России-2014 не квалифицируется в полуфиналы чемпионата России, то матчи за 5-6 места не проводятся и места определяются по результатам предварительного этапа чемпионата России. Кубок России-2014 выиграло краснодарское "Динамо", которое не сумело пробиться в полуфинал чемпионата страны.

Однако в среду директорат Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) постановил, что матчи за 5-8-е места состоятся. Челябинский "Автодор-Метар" сыграет с "Омичкой", а краснодарское "Динамо" - с "Протоном". Игры состоятся 16 и 20 апреля. При этом обладатели путевок в еврокубки от России уже предварительно известны. Четыре путевки должны получить полуфиналисты чемпионата России, а пятую, согласно положению о ЧР, краснодарское "Динамо" как обладатель Кубка страны.

"Места (в чемпионате России) по сути уже определены, в еврокубок за счет Кубка России попал Краснодар. Была вероятность попасть в еврокубки через матчи за 5-8-е места, но сейчас-то ее уже нет. За что бороться-то сейчас? Получается, это просто товарищеские игры. Актуальность и спортивный принцип пропали уже. Это и лишние расходы командам, денег и так нет", - сказал Кукушкин в телефонном разговоре.

В среду главный специалист директората ВФВ по проведению соревнований среди женских команд Александр Чачин подтвердил агентству "Р-Спорт", что краснодарское "Динамо" сохранит за собой путевку в еврокубки, даже если уступит в матчах за 5-8-е места чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала