Рейтинг@Mail.ru
Ночные автобусы могли бы развезти болельщиков "Зенита" после матча ЛЕ - метрополитен - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ночные автобусы могли бы развезти болельщиков "Зенита" после матча ЛЕ - метрополитен

Читать в
Санкт-петербургский метрополитен не готов 23 апреля продлевать работу ради болельщиков "Зенита", которые будут расходиться по домам после матча 1/4 финала Лиги Европы с испанской "Севильей" после полуночи, горожан можно было бы развести на ночных автобусах, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-секретарь подземки Юлия Шавель.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский метрополитен не готов 23 апреля продлевать работу ради болельщиков "Зенита", которые будут расходиться по домам после матча 1/4 финала Лиги Европы с испанской "Севильей" после полуночи, горожан можно было бы развезти на ночных автобусах, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-секретарь подземки Юлия Шавель.

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Севильей" состоится 16 апреля в Испании. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 23 апреля и начнется в 22:05. "Зенит" обратился к правительству города с просьбой продлить работу метро до двух часов ночи. Метрополитен заканчивает работу в промежутке между 00:00 и 01:00 мск.

"Для метрополитена организация работы до двух часов ночи только ради "Зенита" - дорогое удовольствие. У нас утверждены 8 праздников, когда мы работаем круглосуточно. 23 апреля - это рабочий день, метро работает в обычном режиме. В это время будут работать ночные автобусы, которые дублируют ветки метро, они начнут курсировать с 12 апреля. Они могли бы доставить болельщиков. Можно найти и другие способы развезти горожан по домам", - сказал Шавель.

Пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Елена Михина подчеркнула, что метрополитену будет сложно организовать перевозки пассажиров до двух часов ночи, так как каждый час работы обходится в 1 миллион 83 тысячи рублей. "В этом году в рамках секвестра бюджета субсидии метрополитену на перевозки сократили более чем на миллиард рублей. Обращение от "Зенита" поступило, оно рассматривается, но быстрого решения быть не может. Это касается определенной группы лиц, социальной направленности нет", - сказала Михина.

"Насколько я знаю, "Зенит" не предлагал взять на себя расходы по продлению работы метро, - продолжила она. - Решение непростое. Но время, чтобы рассмотреть вопрос, есть".

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга агентству "Р-Спорт" сообщили, что "документов, которые касались бы изменения работы транспорта, на данный момент не поступало".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала