Рейтинг@Mail.ru
Российские керлингисты намерены выиграть медали на ЧМ-2015 в канадском Галифаксе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские керлингисты намерены выиграть медали на ЧМ-2015 в канадском Галифаксе

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАлексей Стукальский (Россия), Евгений Архипов (Россия) и Петр Дрон (Россия)
Алексей Стукальский (Россия), Евгений Архипов (Россия) и Петр Дрон (Россия)
Читать в
Российские керлингисты вступают в борьбу за медали на чемпионате мира, который пройдет с 28 марта по 5 апреля в канадском Галифаксе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские керлингисты вступают в борьбу за медали на чемпионате мира, который пройдет с 28 марта по 5 апреля в канадском Галифаксе.

Для россиян нынешний чемпионат мира станет всего третьим, в котором команда будет принимать участие. До 2013 года сборная России не отбиралась на мужские чемпионаты мира. На первом для себя турнире российские керлингисты финишировали десятыми, а годом спустя заняли 11-е место. Кроме того, в активе мужской российской команды удачное выступление на Олимпиаде-2014, также ставшее для нее первым в истории, в Сочи сборная стала седьмой.

Мужской сборной России по керлингу поставлена задача попасть в топ-7 на ЧМ - Гудин >>> 

По словам скипа Евгения Архипова, на чемпионате мира-2015 команда поставила перед собой цель побороться за медали. "Мы поставили внутри команды задачу – попасть на групповом этапе в четверку, а дальше бороться за призовые места", - заявил спортсмен в интервью официальному сайту Федерации керлинга России. 

В отборе за право сыграть на чемпионате мира команда Архипова одержала победу над командой Андрея Дроздова со счетом 4-2. Помимо скипа Архипова в состав сборной России на турнир в Галифаксе вошли Артур Ражабов, Антон Калалб и Александр Козырев. Запасным, как и парой месяцев ранее на чемпионате Европы, стал игрок команды Дроздова Алексей Стукальский

В преддверии чемпионата мира российская команда впервые с 2003 года приняла участие в зимней Универсиаде, где завоевала серебряные медали. В Галифакс сборная России под руководством тренеров Василия Гудина и Боба Урсела, присоединившегося к штабу в январе, прибыла за десять дней до старта турнира и провела там подготовительный сбор.

В чемпионате мира традиционно примут участие 12 команд: России, США, Швейцарии, Швеции, Шотландии, Норвегии, Японии, Италии, Финляндии, Китая, Чехии и Канады. На групповом этапе, который пройдет с 28 марта по 2 апреля, все сборные проведут друг с другом по одной встрече. Стадия плей-офф, куда отберутся четыре лучшие команды по итогам стартового раунда, продлится с 3 по 5 апреля. 

Действующим чемпионом мира является сборная Норвегии, одержавшая годом ранее свою четвертую победу в истории на турнире, прошедшем в Пекине. В финале чемпионата мира-2014 норвежцы со счетом 8:3 взяли верх над командой Швеции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала