Рейтинг@Mail.ru
"Финал четырех" волейбольной ЛЧ: "Зенит" попробует в третий раз выиграть турнир - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Финал четырех" волейбольной ЛЧ: "Зенит" попробует в третий раз выиграть турнир

Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" попытаются завоевать третий в истории клуба титул победителей Лиги чемпионов в стартующем в субботу "Финале четырех" турнира.

БЕРЛИН, 28 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" попытаются завоевать третий в истории клуба титул победителей Лиги чемпионов в стартующем в субботу "Финале четырех" турнира.

Первым соперником казанцев станут хозяева "Финала четырех" - волейболисты "Берлина". В случае успеха "Зенит" в решающем матче встретится с победителем польской пары "Ресовия" - "Скра".

 

"Зенит" - фаворит, но матчи будут непростыми

 

За свою историю казанский клуб дважды побеждал в Лиге чемпионов, и ни один из других участников предстоящего "Финала четырех" не может похвастать таким достижением. Только "Скре" удавалось доходить до финала, но в 2012 году она проиграла казанцам в решающей встрече со счетом 2-3. "Берлин" и "Ресовия" - дебютанты "Финала четырех", поэтому "Зенит", добравшийся до этой стадии в пятый раз подряд, неспроста называют главным фаворитом игр в Берлине.

"Думаю, что "Зенит" выиграет "Финал четырех". У казанской команды на всех позициях лучшие игроки, у нее очень мощная атака, где есть три игрока топ-уровня: Максим Михайлов, Мэтт Андерсон и Вильфредо Леон", - заявил главный тренер "Берлина" Марк Лебедев, отметив также длину скамейки запасных казанцев.

Несмотря на травму Алексея Вербова, который не прилетел в Берлин, и неопределенность с состоянием капитана "Зенита" Николая Апаликова, повредившего колено, казанцы выглядят значительно сильнее конкурентов и к матчам Лиги чемпионов подходят в хорошем состоянии. Перед вылетом в Германию они дважды обыграли московское "Динамо" в полуфинале плей-офф чемпионата России – 3-1 и 3-0. К "Зениту" присоединились доигровщик Мэтт Андерсон и либеро Теодор Салпаров, которые заявлены только для участия в Лиге чемпионов.

"Зенит" приехал на "Финал четырех" ЛЧ в Берлин показать свой лучший волейбол - Алекно >>>

Волейболисты "Зенита" выиграют "Финал четырех" ЛЧ, считает тренер "Берлина" >>>

"Все говорят, что "Зенит" - фаворит, и по подбору игроков наша команда действительно выглядит сильнее соперников по "Финалу четырех". Но это плюс для них, так как на них не будет давить груз ответственности. Разговоры о том, что "Зенит" является фаворитом, нас не расслабляют, так как мы знаем, что будет очень тяжело победить. Просто так никто не даст выиграть Лигу чемпионов. Обе польские команды показали очень хорошую игру в плей-офф, они выбили сильных соперников", - сказал агентству "Р-Спорт" Салпаров.

 

Самый ценный игрок чемпионата мира и команда, обыгравшая "Локомотив"

 

"Берлин" не имеет в своем составе больших звезд, но поддержка арены, которая будет заполнена до отказа, команде Марка Лебедева обеспечена. "Зенит" исторически хорошо играет против немецких клубов, но не всегда матчи с ними складывались для команды Владимира Алекно легко. В сезоне-2012/13 в плей-офф Лиги чемпионов "Берлин" проиграл "Зениту" обе встречи со счетом 2-3, и с тех пор состав команды значительно не поменялся.

Что касается "Ресовии", то на пути к "Финалу четырех" она выбила из турнира новосибирский "Локомотив", который уже побеждал в Лиге чемпионов. В составе польской команды есть игроки, которые хорошо зарекомендовали себя на европейской арене - например, Йохен Шопс и Марко Ивович. Главная звезда "Скры" - диагональный Мариуш Влазлий, который блестяще провел чемпионат мира-2014, завоевав со сборной Польши золото турнира и получив приз самому ценному игроку.

Матчи "Берлин" - "Зенит" и "Ресовия" - "Скра" пройдут 28 марта. Финал и игра за третье место состоятся на следующий день.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала