МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Игроки московского ЦСКА должны продолжать играть в свой хоккей и во время выездных матчей финала Западной конференции c петербургским СКА, заявил форвард армейцев Роман Любимов.
Во втором матче серии, прошедшем в субботу в Москве, Любимов оформил дубль, принеся ЦСКА победу в третьем овертайме со счетом 3:2. Счет в серии стал 2-0. Следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге 30 марта и 1 апреля.
"Вообще эта игра самая длинная в моей карьере, - сказал Любимов журналистам. - Тяжелая игра, обе команды много атаковали и много ошибались, вратари сыграли на уровне, где-то в завершении шайба, может, подпрыгивала, в хоккее бывает всякое".
"Это хоккей, это битвы, никто не хочет уступать, понятно, что здесь случаются травмы, такой вид спорта. Сейчас едем в Питер, игры будут по накалу такие же тяжелые. Жду такого же интересного, быстрого хоккея, главное для нас - это играть в свою игру".