Рейтинг@Mail.ru
Россияне фаворитами начинают борьбу за победу на домашнем ЧМ по бенди - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне фаворитами начинают борьбу за победу на домашнем ЧМ по бенди

Читать в
Сборная России по хоккею с мячом на домашнем чемпионате мира в Хабаровске будет отстаивать звание сильнейшей команды мира в жесткой борьбе с главными конкурентами - командой Швеции.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по хоккею с мячом на домашнем чемпионате мира в Хабаровске будет отстаивать звание сильнейшей команды мира в жесткой борьбе с главными конкурентами - командой Швеции.

Турнир в Хабаровске пройдет с 29 марта по 4 апреля. Сборная Швеции на протяжении многих лет является основным соперником россиян. И в товарищеских матчах в январе дважды победила сборную России. Тогда отечественную команду впервые возглавил Сергей Мяус, сменивший триумфатора двух предыдущих мировых первенств Михаила Юрьева. Под началом Мяуса, успешно руководившего молодежной сборной России, национальная команда пойдет в сражение за мировой титул.

"Нам будет очень сложно, потому что на чемпионов все настраиваются как на победителей, - сказал главный тренер сборной России Сергей Мяус. - Но мы к этому готовы, готовы принять бой. Будем играть в русский - комбинационный и атакующий - хоккей".

"Болельщики ждут от нас результативного хоккея. И мы постараемся оправдать их ожидания. Сборная Швеции? Мы знаем ее секреты. Но будем идти от матча к матчу", - добавил он.

С Мяусом в вопросе настроя на сборную России других участников чемпионата мира солидарен и известный специалист Вячеслав Манкос.

"Нам будет очень тяжело выиграть золото, - сказал Манкос. - Потому что сборная Швеции сегодня очень сильна. И сюрпризов можно ждать от команд Казахстана и Финляндии".

Россияне в воскресенье откроют турнир матчем со сборной Казахстана. После игр по круговой системе четыре сильнейшие команды мира сойдутся в полуфиналах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала