Рейтинг@Mail.ru
УЕФА стоит ограничиться штрафом по делу в отношении РФС - Воробьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА стоит ограничиться штрафом по делу в отношении РФС - Воробьев

© AFP 2024 / SAVO PRELEVICРоссийские болельщики во время матча с Черногорией
Российские болельщики во время матча с Черногорией
Читать в
Дисциплинарному комитету Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) стоит ограничиться штрафом в отношении Российского футбольного союза (РФС) за поведение болельщиков сборной России на матче с командой Черногории, если нарушение будет доказано, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Дисциплинарному комитету Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) стоит ограничиться штрафом в отношении Российского футбольного союза (РФС) за поведение болельщиков сборной России на матче с командой Черногории, если нарушение будет доказано, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Савичевич шокирован случившимся в футбольном матче Черногория - Россия - Воробьев >>

УЕФА в понедельник открыл дисциплинарное дело в отношении РФС по матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России. В отношении РФС дело возбуждено в связи с бросанием болельщиками файеров и иных посторонних предметов на поле. На РФС в августе 2012 года была наложена условная санкция в виде трех домашних матчей без зрителей в ходе отборочного турнира Евро-2016 за неподобающее поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы-2012 с командой Чехии.

"Давайте дождемся вердикта, мы же не можем вмешиваться в те процессы, которые УЕФА проводит. Вероятность (что УЕФА накажет РФС по всей строгости), наверное, существует. Да, рядом сидел делегат, у него был бинокль, он внимательно рассматривал, какие баннеры где были, возможно, были действительно какие-то файеры тоже. Значит, будет какое-то наказание. Но я считаю, что штрафом можно ограничиться", - заявил Воробьев по телефону.

Черногорский кошмар сборной России: брошенный в Акинфеева файер и отмена матча>>>

"Но, возможно, действительно, если вспомнят какие-то предыдущие (инциденты) на чемпионате Европы в Польше, все возможно. Будем ожидать решения, а там уже будем дальше принимать меры", - добавил Воробьев.

Также УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Футбольного союза Черногории в связи с тем, что болельщики на стадионе "Градски" в Подгорице бросали на поле посторонние предметы и файеры, а также в связи с тем, что матч не был доигран. По словам генерального секретаря РФС, не стоит опасаться того, что рассмотрение этих двух дел будет как-то влиять друг на друга.

"Инцидент, когда (Игорь) Акинфеев травму получил, и соответственно вердикт по нему, и наше рассмотрение - это два абсолютно независимых дела. И не надо опасаться, что какие-то "взаимозачеты" будут", - отметил Воробьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала