Рейтинг@Mail.ru
Тренер Майхофер раскрепостил российских фристайлистов - Ридзик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Майхофер раскрепостил российских фристайлистов - Ридзик

© Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСергей Ридзик (Россия), Армин Нидерер (Швейцария) и Олинг Норберг Виктор (Швеция) (слева направо)
Сергей Ридзик (Россия), Армин Нидерер (Швейцария) и Олинг Норберг Виктор (Швеция) (слева направо)
Читать в
Старший тренер сборной России по ски-кроссу Фриц Майхофер ведет диалог со своими спортсменами, а не подчиняет их, что помогает раскрепоститься команде, заявил редакции "Р-Спорт" российский фристайлист Сергей Ридзик.

КРАСНОДАР, 31 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Старший тренер сборной России по ски-кроссу Фриц Майхофер ведет диалог со своими спортсменами, а не подчиняет их, что помогает раскрепоститься команде, заявил редакции "Р-Спорт" российский фристайлист Сергей Ридзик.

Австриец Майхофер был назначен старшим тренером российских ски-кроссменов в ноябре 2014 года. В прошедшем сезоне россияне Ридзик и Софья Смирнова впервые попали на подиум этапов Кубка мира по ски-кроссу. Ридзик выиграл две серебряные медали турнира, а Смирнова - бронзовую.

"В плане работы и обстановки в команде произошли очень серьезные изменения. На мой взгляд, тренер должен помогать во всем: подсказывать, указывать, разгрузить где-то. Чего не скажешь про Марио. При Фрице же мы стали чувствовать себя более комфортно, открыто. Он расположил к себе, общаемся с ним как с другом. Есть прогресс и в плане технической работы, горнолыжной", - сказал Ридзик.

"Иногда я могу оспорить то или иное действие в подготовительном процессе, и в итоге сходимся на том, что пробуем и вариант тренера, и мой вариант. Проводим своего рода тесты, иногда и спортсмен оказывается прав. При Марио было беспрекословное подчинение, а Фриц ведет с нами диалог. Он всерьез воспринимает мнение спортсмена, считается с нами. Он разбавляет напряженность", - добавил собеседник редакции.

На заключительных этапах Кубка мира во французском Межеве Ридзик занял 18-е и 24-е места. "Я плохо переношу поражения в решающих стартах. На финальном этапе в Межеве я сильно переживал из-за своего неудачного результата, но Фриц подошел и успокоил меня", - отметил российский фристайлист.

Полностью интервью с одним из лидеров сборной России по ски-кроссу читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала