Рейтинг@Mail.ru
Комитет УЕФА готов учесть падение рубля в проверке финансов клубов на fair play - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет УЕФА готов учесть падение рубля в проверке финансов клубов на fair play

Читать в
Комитет по лицензированию клубов УЕФА рекомендовал приравнять падение национальной валюты к форс-мажорным ситуациям, которые бы учитывалась при проверке клубов на финансовый fair play, заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Комитет по лицензированию клубов УЕФА рекомендовал приравнять падение национальной валюты к форс-мажорным ситуациям, которые бы учитывалась при проверке клубов на финансовый fair play, заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.

Правила финансового fair play были введены в сезоне-2011/12 с целью заставить клубы более сбалансированно расходовать средства. УЕФА в мае 2014 года оштрафовал петербургский "Зенит", казанский "Рубин" и махачкалинский "Анжи" на 12, 6 и 2 миллиона евро соответственно за несоблюдение правил. Следственная палата УЕФА в данный момент расследует нарушение финансового fair play столичными "Локомотивом" и "Динамо".

ФК "Локомотив" и "Динамо" представили УЕФА программы оптимизации бюджета >>>

"Комитет принял ряд важных решений. В частности, резкое изменение курса валюты приравняют к форс-мажору и этот фактор будет учитываться при проверке, речь в частности о резких скачках в курсе - больше 5%, например, как в ситуации с рублем. Кроме этого, затраты на детский, женский футбол и инфраструктуру выведены из отчетности расходов по финансовому fair play", - сказал Воробьев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"То же самое касается и социальных проектов клубов, связанных с работой с людьми с ограниченными возможностями", - добавил он.

Воробьев отметил, что эти решения не окончательные. "Это рекомендовано комитетом, но их должен утвердить исполком УЕФА. В случае если они будут приняты, это станет хорошей мотивацией для клубов работать в данных направлениях, это станет хорошим подспорьем для "Краснодара", который развивает академию и строит стадион", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала