Игра между сборными России и США на Сурдлимпиаде была абсолютно равной - Гамаюров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСурдлимпиада 2015. Хоккей. Игровой момент матча США - Россия на Сурдлимпиаде
Сурдлимпиада 2015. Хоккей. Игровой момент матча США - Россия на Сурдлимпиаде

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Матч между сборными России и США на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске получился абсолютно равным по силам, но хозяевам соревнований повезло в концовке, заявил хоккеист российской команды Константин Гамаюров.

Российская команда одержала над соперниками победу со счетом 6:5. Победную шайбу Павел Евтушенко забросил за секунду до конца третьего периода. Судьи долго обсуждали, засчитывать ли шайбу, но после нескольких минут ожидания все же признали, что взятие ворот было.

"Шли последние секунды, счет был равный. Мы так не хотели, чтобы игра переходила в овертайм. Надеялись на победу в основное время, и нам удалось ее добиться. Игра была абсолютно равная. Здесь на Сурдлимпиаде все соперники сильные, слабых нет. Но как говорится, повезло сильнейшему. Последнее слово было за судьей. Сердце в этот момент колотилось очень сильно", - сказал Гамаюров журналистам после игры.

Он также отметил, что игру россиян с американцами нельзя было назвать идеальной. "Американцы нанесли по нашим воротам больше бросков, хотя мы больше атаковали. Следующую игру мы должны провести лучше. Исправим сейчас свои ошибки, технику, и все наладится", - заверил спортсмен.

По словам Гамаюрова, сборная России нацелена только на победу на Сурдлимпиаде. "Нам сейчас нужна только победа, наша цель - золотая медаль", - подчеркнул хоккеист.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.