Российским хоккеистам повезло в концовке игры с американцами на Сурдлимпиаде - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Илья Шевцов (слева) и игрок сборной США Гарнет Гинтоли
Вратарь сборной России Илья Шевцов (слева) и игрок сборной США Гарнет Гинтоли

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победная шайба, заброшенная сборной России за секунду до конца третьего периода матча Сурдлимпийских игр против американцев, - просто везение, заявил тренер российской команды Александр Ершов.

Игра между сборными России и США на Сурдлимпиаде была абсолютно равной - Гамаюров >>>

Российская команда в Ханты-Мансийске одержала над соперниками победу со счетом 6:5. Победную шайбу Павел Евтушенко забросил за секунду до конца третьего периода. Судьи долго обсуждали, засчитывать ли шайбу, но после нескольких минут ожидания все же признали, что взятие ворот было.

"Я очень волновался в этот момент. Я с собой на игру взял иконку и держал ее в руках, чтобы бог нам помог, чтобы этот гол засчитали. Силы наши и американцев были равны, мы выиграли на последней секунде, это просто везение!" - сказал Ершов журналистам.

В четверг сборной России предстоит игра против финнов. "Американская команда сильнее финской. В составе сборной США много молодых игроков, а в финской все уже ветераны. За счет этого американцы сильнее", - считает специалист.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.