Рейтинг@Mail.ru
Три тренировочные площадки для чемпионата мира по футболу построят в Волгограде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Три тренировочные площадки для чемпионата мира по футболу построят в Волгограде

© Фото : Максим Коняев, агентство PR+SportФутбольное поле
Футбольное поле
Читать в
Три тренировочные площадки будут созданы в Волгограде в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает правительство региона.

СОЧИ, 1 апр - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Три тренировочные площадки будут созданы в Волгограде в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает правительство региона.

Уточняется, что две площадки, находящиеся на территории спортклуба "Олимпия" и стадиона "Зенит", будут реконструированы к 2018 году, а третью - на территории Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта - построят с нуля. Первые строительно-монтажные работы здесь планируется начать уже осенью. Возводиться тренировочная площадка будет за счет федеральных средств, общий объем вложений составит 134 миллиона рублей. Техническое задание уже разработано, специалисты приступили к проектированию объекта.

Инспекция "Р-Спорт": как Волгоград готовится к ЧМ по футболу 2018 года >>>

"Спорткомплекс волгоградского вуза пополнится новым футбольным полем с уникальной "подушкой", на которой будет комфортно чувствовать себя и натуральный газон, и всесезонное искусственное покрытие. Также построят трибуну на 500 мест, парковку, пресс-центр, тренажерный зал и медицинский кабинет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая тренировочная площадка войдет в состав спортивного кластера, который формируется вокруг будущей арены "Победа". Он объединит стадион на 45 тысяч мест, комплекс объектов ВГАФК, бассейн и строящуюся баскетбольную арену. Вуз в этом комплексе станет учебно-методическим центром - это даст новый импульс развитию волгоградского спорта, а также дополнительные возможности для подготовки профессиональных спортсменов и тренеров.

"Подготовка объектов спортивной, гостиничной и инженерной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу сегодня идет по графику, отставаний нет", - цитируются в сообщении слова вице-губернатора Волгоградской области Василия Галушкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала