Игра в неравных составах предопределила исход 4-го матча плей-офф с ПХК ЦСКА - Быков - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ХК СКА Роман Рукавишников (слева) и главный тренер СКА Вячеслав Быков
Защитник ХК СКА Роман Рукавишников (слева) и главный тренер СКА Вячеслав Быков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Удачные действия хоккеистов СКА в неравных составах стали ключом к победе над московским ЦСКА в четвертом матче плей-офф КХЛ, завил главный тренер петербургского клуба Вячеслав Быков.

СКА на своей площадке обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Три шайбы из четырех СКА провел в большинстве. Счет в серии стал 3-1 в пользу ЦСКА.

"Игра в неравных составах предопределила все. Нам отступать некуда. Я живу сегодняшним днем и не смотрю в прошлое. Мы сделали ротацию небольшую, (форвард Алексей) Поникаровский заменил Виктора Тихонова. Те, кто играют, выходят", - сказал Быков журналистам.

"Волшебства никакого нет. Хоккей - игра. Сегодня получилось. Ребята стараются. Это творческий процесс - игра в большинстве. Важно чувствовать, как соперник играет, и читать игру", - отметил Быков.

Следующий матч между СКА и ЦСКА состоится 3 апреля в Москве.