Не теряя надежды: БК УНИКС проиграл "Гран Канарии" в 1-м матче полуфинала КЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Не теряя надежды: БК УНИКС проиграл "Гран Канарии" в 1-м матче полуфинала КЕ

В среду, 1 апреля, баскетболисты казанского УНИКСа со счетом 70:83 (11:26, 23:17, 21:21, 15:19) потерпели поражение в первом матче полуфинала Кубка Европы от испанской "Гран-Канарии". Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа потерпели поражение в первом матче полуфинала Кубка Европы от испанской "Гран-Канарии".

На фото: защитник БК УНИКС БК Сергей Быков (слева) в матче 1/2 финала Кубка Европы по баскетболу между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Гран Канария" (Испания).
Сергей Быков (слева)

1 из 13
УНИКС в Казани проиграл http://rsport.ru/basketball/20150401/819768394.html target=_blank>со счетом 70:83 (11:26, 23:17, 21:21, 15:19)
2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Сергей Быков, который набрал 17 очков.

На фото: защитник БК УНИКС Сергей Быков (слева) и центровой БК "Гран Канария" Левон Кэндэлл.
Сергей Быков (слева) и Левон Кэндэлл
Самым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Сергей Быков, который набрал 17 очков.

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 3-й минуте игры после попадания Уолтера Тавареса "Гран-Канария" повела - 9:0, а после дальнего броска Шеми Уртасуна испанцы оторвались в счете на 12 очков - 16:4. Потеря Кертиса Джерреллса - и "Гран-Канария" сделала счет 20:6.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и форвард БК "Гран Канария" Эулис Баес.
Костас Каймакоглу (слева) и Эулис Баес

4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер казанцев Евгений Пашутин был вынужден использовать тайм-аут, но изменить ситуацию на площадке ему не удалось.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Евгений Пашутин

5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЯн О'Лири отправил команды на перерыв точным попаданием с дистанции - 26:11.

На фото: форвард БК "Гран Канария" Ян О'Лири (слева) и форвард БК УНИКС Пётр Губанов.
Ян О'Лири (слева) и Пётр Губанов
Ян О'Лири отправил команды на перерыв точным попаданием с дистанции - 26:11.

6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДальние броски Павла Антипова и Валерия Лиходея позволили УНИКСу сократить отставание до "-9" - 22:31 на 5-й минуте второй четверти, но сделать больше казанцы не смогли.

На фото: защитник БК "Гран Канария" Альберт Оливер (слева) и защитник БК УНИКС Кертис Джерреллс.
Альберт Оливер (слева) и Кертис Джерреллс

7 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИспанская команда уверенно бросала с дистанции, а под щитом полезно играл Таварес, который за половину игры набрал 4 очка, сделал 6 подборов и 2 блок-шота.

На фото: центровой БК "Гран Канария" Уолтер Таварес (слева) и форвард Эулис Баес.
Уолтер Тавареш (слева) и Эулис Баес

8 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕще одно точное попадание "Гран-Канарии" с дистанции - и счет стал 57:47 в ее пользу.

На фото: главный тренер БК "Гран Канария" Айто Гарсия Ренесес.
Айто Гарсия Ренесес
Еще одно точное попадание "Гран-Канарии" с дистанции - и счет стал 57:47 в ее пользу.

9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУсилиями Быкова, Д'Ора Фишера и Джеймса Уайта УНИКС смог не отпустить испанцев далеко вперед, но и приблизиться к ним команде Пашутина также не удалось.

На фото: защитник БК "Гран Канария" Кайл Курич (слева) и защитник БК УНИКС Сергей Быков.
Кайл Курич (слева) и Сергей Быков

10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТретья четверть завершилась со счетом 21:21, а в заключительном отрезке матча характер игры не изменился.

На фото: форвард БК "Гран Канария" Брэд Ньюли (слева) и центровой БК УНИКС Дмитрий Соколов.
Брэд Ньюли (слева) Дмитрий Соколов
Третья четверть завершилась со счетом 21:21, а в заключительном отрезке матча характер игры не изменился.

11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Испании УНИКСу необходимо побеждать с разницей "плюс 14", чтобы выйти в финал Кубка Европы.

На фото: центровой БК "Гран Канария" Уолтер Таварес (на первом плане) и центровой БК УНИКС Дьор Фишер.
Уолтер Тавареш (на первом плане) и Дьор Фишер
В Испании УНИКСу необходимо побеждать с разницей "плюс 14", чтобы выйти в финал Кубка Европы.