Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА будет трудно обойти "Зенит" и стать чемпионом России, считает Игонин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА будет трудно обойти "Зенит" и стать чемпионом России, считает Игонин

Читать в
Московскому ЦСКА будет сложно отыграть пятиочковое отставание от петербургского "Зенита" и во второй раз подряд выиграть золотые медали чемпионата России, заявил "Р-Спорт" бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Московскому ЦСКА будет сложно отыграть пятиочковое отставание от петербургского "Зенита" и во второй раз подряд выиграть золотые медали чемпионата России, заявил "Р-Спорт" бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

"Зенит" лидирует в чемпионате России, набрав в 20 матчах 48 очков, а ЦСКА располагается строчкой ниже с 43 баллами. В воскресенье команды встретятся между собой на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в рамках 21-го тура российской премьер-лиги.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча >>>

"Как мне кажется, "Зенит" находится в лучших условиях с психологической точки зрения. Петербуржцы будут играть на своем поле, а для ЦСКА этот матч, пожалуй, будет последним шансом претендовать на чемпионство. У армейцев есть опыт борьбы в подобной ситуации. Мы это не раз видели, и команда доказывала, что может незаметно подбираться к соперникам, а потом их обходить. Но в этом году ЦСКА будет намного сложнее. Пока не вижу, за счет чего армейцы могут занять первое место в чемпионате", - сказал Игонин.

"Мы отталкиваемся от того, какую игру показывают команды, - продолжил собеседник. - "Зенит" в этом сезоне неплохо играет, достаточно мало пропускает и немало забивает. Особенно это касается домашних матчей".

В матче с "Зенитом" не сможет сыграть полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, под вопросом участие в игре Василия Березуцкого. "Думаю, что Березуцкий все-таки сыграет в таком важно матче. Но если он не выйдет на поле, это будет потеря. Игра ЦСКА строится вокруг обороны, где ключевую роль играют Березуцкий и Игнашевич. Что касается потери Дзагоева, то не думаю, что ЦСКА обложит "Зенит" атаками", - заметил эксперт.

"Армейцы в основном будут играть на контратаках, и здесь надо опасаться игроков, которые обладают высокой скоростью. Вряд ли мы увидим от "Зенита" выездную модель игры. Не думаю, что команда позволит себе так играть при своих болельщиках. Скорее всего, "Зенит" начнет игру аккуратно, а дальше будет атаковать. Тем более что ЦСКА будет сам действовать на контратаках и отдаст инициативу", - добавил Игонин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала