Рейтинг@Mail.ru
Игроки ФК "Динамо" навестили будущих футболистов в детском саду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки ФК "Динамо" навестили будущих футболистов в детском саду

© Фото : предоставлено пресс-службой Банка ВТБФутболисты московского "Динамо" Егор Данилкин, Игорь Лещук и Александр Ташаев (слева направо)
Футболисты московского Динамо Егор Данилкин, Игорь Лещук и Александр Ташаев (слева направо)
Читать в
Популяризация футбола среди детей дошкольного возраста, привлечение их к занятиям в спортивных секциях стали целью визита спортсменов ФК "Динамо" в детский сад при школе №1945 на Старокачаловской улице в Москве на совместную акцию с банком ВТБ.

МОСКВА, 3 апр – Р-Спорт. Популяризация футбола среди детей дошкольного возраста, привлечение их к занятиям в спортивных секциях стали целью визита спортсменов ФК "Динамо" в детский сад при школе №1945 на Старокачаловской улице в Москве на совместную акцию с банком ВТБ.

Игроки клуба рассказали детям о клубе, о полученных наградах, приняли участие в викторине "Детский вопрос-взрослый ответ", ответив на вопросы дошкольников, касающихся техники игры и истории футбола.

ФК "Динамо" должен вернуться на свой уровень командного футбола - Добровольский >>>

"Надо сказать, что дошкольники задавали вполне взрослые вопросы и показали, что разбираются в футболе", - заметил защитник ФК "Динамо" Егор Данилкин. 

Программа спортивного праздника включала также выступление фристайлеров, конкурс кричалок, интеллектуальную игру "Обсуждалки" с видеозаписью размышлений детей на спортивную тематику, а также спортивный блок с играми и эстафетами с участием футболистов  - "Мяч капитану", "Удар по воротам", "Веселые Носильщики".

Руководитель детского сада Надежда Макеева отметила, что новый формат общения оказался  чрезвычайно интересным для детей. "Во-первых, это очень важно для здоровья, а во-вторых, футбол как вид спорта очень популярен. Я уверена, что, придя домой, наши воспитанники расскажут про сегодняшнюю встречу много интересного. Возможно, уже завтра родители возьмут за руку ребенка и приведут в спортивную секцию", - сказала она. 

По мнению Егора Данилкина,  такие неформальные встречи со спортсменами, их участие в эстафетах и блиц-турнирах вместе с детьми действительно смогут привлечь подрастающее поколение к спорту, в частности, к футболу. "Детям это интересно, им нравятся подвижные игры. И самое главное, когда после мероприятия ведущий спросил, "кто хочет записаться на футбол", очень много детей подняли руки", - добавил он. 

ФК "Локомотив" и "Динамо" представили УЕФА программы оптимизации бюджета >>>

Игрок ФК "Динамо" Александр Ташаев также считает первый опыт проведения подобной акции успешным. "Дошкольников нужно с детства приучать любить футбол. Ребенку можно начать заниматься футболом уже с пяти-шести лет", - резюмировал он. 

Банк ВТБ выступает генеральным спонсором ФК "Динамо" с 2009 года. В течение этого времени совместными усилиями регулярно проводятся различные социально значимые мероприятия.

"ВТБ является отличным спонсором для "Динамо". Такая поддержка очень важна как для людей, которым они помогают, так и для нас, как для команды", - сказал нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи.

Сборная России по футболу осталась на 18-м месте в промежуточном рейтинге УЕФА >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала