Принципиальное противостояние: ПБК ЦСКА обыграл "Олимпиакос" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 3 апреля, московский ЦСКА со счетом 76:70 (21:17, 18:17, 12:15, 25:21) одержал победу над греческим "Олимпиакосом" в домашнем матче топ-16 баскетбольной Евролиги. Лучшие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА одержал победу над греческим "Олимпиакосом" в домашнем матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

На фото: защитник "Олимпиакоса" Оливер Лафайетт и защитник ЦСКА Нандо де Коло (слева) в матче ТОП-16 Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Оливер Лафайетт и Нандо де Коло (справа)

1 из 12
Встреча группы F, прошедшая в Москве, закончилась http://rsport.ru/basketball/20150403/820208649.html target=_blank>со счетом 76:70 (21:17, 18:17, 12:15, 25:21)
2 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНаибольший вклад в успех армейцев внесли Александр Каун и Сонни Уимс, набравшие по 16 очков, а также Милош Теодосич (14).

На фото: защитник ЦСКА Сонни Уимз (справа).
Сонни Уимз

3 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ составе "Олимпиакоса" самыми результативными игроками стали Мэттью Лойески и Георгиос Принтезис (по 16).

На фото: форвард "Олимпиакоса" Георгиос Принтезис.
Георгиос Принтезис
В составе "Олимпиакоса" самыми результативными игроками стали Мэттью Лойески и Георгиос Принтезис (по 16).

4 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИменно "Олимпиакос" в феврале прервал 15-матчевую победную серию армейцев в этом сезоне Евролиги, так что настраивать москвичей на заклятого соперника было не нужно, несмотря на то что обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф.

На фото: форвард "Олимпиакоса" Треммел Дарден и защитник ЦСКА Сонни Уимз (справа).
Треммел Дарден и Сонни Уимз (справа)

5 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗа первые пять минут матча хозяева смогли создать 9-очковый задел - во многом благодаря активной игре Уимса и господству Кауна под щитами. Концовку первой четверти греки провели лучше и смогли сократить отставание.

На фото: форвард "Олимпиакоса" Брайант Данстон и центровой ЦСКА Александр Каун (справа).
Брайант Данстон и Александр Каун (справа)

6 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ самом начале второй четверти дальнее попадание Иоанниса Папапетру позволило гостям впервые повести в счете. Пятиминутную "засуху" армейцев в нападении прервал Виталий Фридзон, а затем "трешка" Аарона Джексона вернула ЦСКА лидерство.

На фото: форвард ЦСКА Виктор Хряпа (слева) и форвард "Олимпиакоса" Георгиос Принтезис.
Виктор Хряпа (слева) и Георгиос Принтезис

7 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ концовке первой половины за дело взялся Андрей Кириленко, стараниями которого на большой перерыв армейцы ушли, ведя 5 очков.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко.
Андрей Кириленко

8 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТретья четверть выдалась крайне нерезультативной, а москвичи смазали очень много бросков, сохранив интригу на последние 10 минут.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис.
Димитриос Итудис

9 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА, ведомые Уимсом, рванули было вперед, пытаясь избежать нервной концовки, но восемь подряд очков, набранные Лойески, вновь вернули "Олимпиакос" в игру.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник "Олимпиакоса" Костас Слукас.
Милош Теодосич (слева) и Костас Слукас

10 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКонцовку лидеры "красно-синих" все же отработали слаженнее и добыли важную победу для своего клуба.

На фото: защитник ЦСКА Аарон Джексон (справа) и защитник "Олимпиакоса" Димитриос Кацивелис.
Аарон Джексон (справа) и Димитриос Кацивелис
Концовку лидеры "красно-синих" все же отработали слаженнее и добыли важную победу для своего клуба.

11 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭта победа позволила армейцам выйти на первое место в группе перед заключительным туром, в котором они сыграют на выезде против итальянского "Милана" 9 апреля. Идущий третьим "Олимпиакос" днем позже примет "Нижний Новгород".

На фото: защитник ЦСКА Аарон Джексон (справа) и защитник "Олимпиакоса" Костас Слукас.