Финальная гонка на Сурдлимпиаде тяжело далась лыжнику Ермилову из-за самочувствия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский лыжник Сергей Ермилов заявил, что гонка на 15 километров классическим стилем на Сурдлимпиаде далась ему тяжело из-за плохого самочувствия.

Ермилов стал бронзовым призером заключительной лыжной гонки на Сурдлимпийских играх. Победу одержал Владимир Майоров. Ранее Ермилов завоевал на Играх-2015 два золота - в эстафете и командном спринте.

"Мне сегодня было тяжело, потому что я не очень хорошо себя чувствовал. Старался собрать волю в кулак и дойти до конца, и у меня получилось. Бронза - хороший итог Сурдлимпиады, это призовое место. Какая разница, какого цвета медаль?" - сказал Ермилов журналистам.

По словам спортсмена, тот факт, что россияне выиграли все лыжные гонки на нынешней Сурдлимпиаде, не стал для него сюрпризом. "У нас была такая надежда, мы рассчитывали, что выиграем все золотые медали в лыжных гонках", - заявил Ермилов.

Он также сказал, что считает Майорова идеальным кандидатом на роль знаменосца сборной России на церемонии закрытия Игр. "Думаю, что Майоров должен быть знаменосцем сборной России. Он - мой друг. Считаю, что он достоин", - полагает Ермилов.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.