Рейтинг@Mail.ru
Наличие сильных молодых хоккеисток в России вселяет уверенность перед ОИ - Урюпин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Наличие сильных молодых хоккеисток в России вселяет уверенность перед ОИ - Урюпин

Читать в
Наличие в женской сборной России по хоккею большой группы молодых перспективных спортсменок важно в плане подготовки команды к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане, заявил "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Николай Урюпин.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Наличие в женской сборной России по хоккею большой группы молодых перспективных спортсменок важно в плане подготовки команды к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане, заявил "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Николай Урюпин.

Удаления повлияли на игру хоккеисток РФ в матче за третье место на ЧМ - Чеканов >>>

Женская сборная России заняла четвертое место на завершающемся в субботу чемпионате мира. В матче за третье место россиянки уступили команде Финляндии - 1:4. На прошлогодних Олимпийских играх в Сочи сборная России была шестой, на чемпионате мира 2013 года - третьей.

"У нас в команде большая группа молодых перспективных спортсменок, которым надо подрасти, - отметил Урюпин в телефонном разговоре. - У нас был некий провал в переходе от хоккеисток предыдущего поколения к новой волне. А теперь 18-летним надо физически окрепнуть. Некоторым даже 17 лет. Защитница Нина Пирогова, вратари Мария Сорокина, Валерия Тараканова - это наше будущее. Есть еще группа перспективных хоккеисток. Все это вселяет уверенность перед Олимпиадой".

При этом Урюпин считает, что догнать сборные Канады и США, являющиеся лидерами мирового женского хоккея, в ближайшее время не получится. "У нас полторы сотни профессиональных хоккеисток, а в Северной Америке 35 тысяч - вот показатель соотношения сил, - отметил вице-президент ФХР. - Там хоккей - образ жизни, это национальная программа, в него играют и студентки, и спортсменки-профессионалы, и даже есть женский ветеранский хоккей. Очень трудно с ними соревноваться и рассчитывать, что в ближайшее время мы будем играть с ними на равных, я думаю, неправильно.

Создание женской профессиональной хоккейной лиги, по словам собеседника "Р-Спорт", должно помочь прогрессу национальной сборной. "Может быть, КХЛ нам поможет и поручит мужским хоккейным клубам создавать женские команды. Но все равно результата ждать придется минимум лет пять, должны вырасти молодые хоккеистки, которые будут соревноваться в хорошем турнире. Результата через год ждать не стоит - процесс это длительный", - заключил Урюпин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала