Дежурная виктория: ФК "Краснодар" разгромил "Мордовию" в матче 21-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Дежурная виктория: ФК "Краснодар" разгромил "Мордовию" в матче 21-го тура ЧР

В субботу, 4 апреля, футболисты "Краснодара" со счетом 4:0 разгромили саранскую "Мордовию" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" разгромили саранскую "Мордовию" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России, одним из главных героев встречи стал Павел Мамаев, забивший два гола.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Маурисио Перейра (слева) и нападающий ФК "Мордовия" Янник Джало.
Маурисио Перейра (слева) и Янник Джалу

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150404/820428788.html target=_blank>со счетом 4:0
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолы у "быков" забили Павел Мамаев (5-я и 70-я минуты), Рикардо Лаборде (85) и Владимир Быстров (90).

На фото: защитник ФК "Краснодар" Андреас Гранквист (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Олег Власов.
Андреас Гранквист (слева) и Олег Власов
Голы у "быков" забили Павел Мамаев (5-я и 70-я минуты), Рикардо Лаборде (85) и Владимир Быстров (90).

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстречу активнее начали футболисты "Мордовии", однако хозяева быстро остудили их пыл. Роман Широков филигранным пасом отсек всю защиту соперника и вывел Мамаева один на один с вратарем. Хавбек "Краснодара" был точен - 1:0 к 5-й минуте матча.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Игорь Шитов (слева) и нападающий ФК "Краснодар" Ари.
Игорь Шитов (слева) и Ари

4 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ дальнейшем "быки" прочно завладели инициативой и вскоре могли развить свое преимущество. Мамаев ворвался в штрафную, сыграл в "стеночку" с Ари и мощно пробил по воротам - выше перекладины.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Игорь Шитов и полузащитник ФК "Краснодар" Одил Ахмедов (справа).
Игорь Шитов и Одил Ахмедов (справа)

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПод занавес тайма уже вратарь Антон Коченков спас "Мордовию", отразив прицельный удар Маурисио Перейры со штрафного.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Аслан Дудиев (слева) и полузащитник ФК "Краснодар" Сергей Петров.
Аслан Дудиев (слева) и Сергей Петров

6 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле перерыва гости провели одну более-менее опасную атаку, но в целом ход игры не изменился.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Андрей Дикань.
Андрей Дикань
После перерыва гости провели одну более-менее опасную атаку, но в целом ход игры не изменился.

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа 58-й минуте краснодарцы заработали пенальти, который не сумел реализовать Гранквист - Коченков сыграл надежно.

На фото: главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов.
Олег Кононов

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Быки" только наращивали давление на ворота соперника и в итоге забили второй мяч. И вновь Мамаев в ближнем бою оказался сильнее голкипера "Мордовии" - 2:0.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Аслан Дудиев.
Аслан Дудиев

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ конце встречи гости начали играть более организованно в нападении, однако, оголив тылы, они пропустили еще два мяча на последних минутах.

На фото: болельщики ФК "Краснодар"и талисман клуба.
Болельщики ФК Краснодар с талисманом клуба

10 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 41 очко и расположился на третьем месте в турнирной таблице, а "Мордовия" с 22 баллами осталась на 10-й позиции.

На фото: главный тренер ФК "Мордовия" Юрий Семин.