Рейтинг@Mail.ru
Опыт и глубина состава решили исход финала Востока в пользу "Ак Барса" - Голубович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Опыт и глубина состава решили исход финала Востока в пользу "Ак Барса" - Голубович

Читать в
Глубина состава и опыт стали ключевыми факторами в победе хоккеистов казанского "Ак Барса" над "Сибирью" в финальной серии Восточной конференции КХЛ, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Голубович.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Глубина состава и опыт стали ключевыми факторами в победе хоккеистов казанского "Ак Барса" над "Сибирью" в финальной серии Восточной конференции КХЛ, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Голубович.

Хоккеистам "Ак Барса" без разницы, с кем играть в финале Кубка Гагарина - Свитов >>>

"Ак Барс" в субботу в овертайме со счетом 1:0 обыграл "Сибирь" в пятом матче финала конференции и первым вышел в финал Кубка Гагарина. В финале Запада встречаются московский ЦСКА и петербургский СКА, пока счет в серии 3-2 в пользу столичного клуба.

"Я думаю, по накалу эта серия не уступала Западу, так что финал удался, - сказал Голубович по телефону. - Опыт, глубина состава и где-то мастерство сказалось, "Ак Барс" сделал то, что считал нужным, сработал четко и грамотно. В финале от "Ак Барса" можно всего ожидать, они не играют в закрытый хоккей, просто игроки умело и грамотно переходят в оборону. Может, кому-то кажется, что где-то без доли риска, но они это делают очень грамотно".

По мнению Голубовича, "Сибирь", впервые вышедшая в финал Восточной конференции КХЛ, обладает большим потенциалом.

"Я думаю, что они очень удачно выступили, несмотря на не самый лучший старт, молодцы, что собрались и продолжили гнуть свою линию, - отметил специалист, тренировавший сибиряков с 2001 по 2005 годы. - Очень интересно команда выглядела на протяжении всего сезона. Очень мне понравился последний матч в их исполнении, который показал, что у команды есть потенциал и характер. Они просто молодцы".

 

Лишь "Ак Барс" не испытывает проблем с вратарской линией

 

Голкипер "Ак Барса" Андерс Нильссон провел без замен все 15 матчей команды в текущем розыгрыше плей-офф, пропустив 17 шайб.

"Я скажу, что "Ак Барс" единственная команда (из полуфиналистов), в которой к вратарской линии нет претензий, - заявил собеседник "Р-Спорт". - У "Сибири", СКА и ЦСКА к своим голкиперам претензии есть. Вообще "Ак Барс" очень организованно играет, так что можно говорить об игре в обороне в целом".

Голубович также считает, что в случае если финальная серия на Западе затянется на семь матчей, дополнительные дни отдыха станут серьезным преимуществом для казанцев.

Серия плей-офф КХЛ между "Ак Барсом" и "Сибирью" была серией вратарей - Салак >>>

"По-любому, это будет большим плюсом, хотя немного травм у "Ак Барса", в этом плане все четко сработано. Они были готовы к этим играм, и очень уверенно и рационально играют", - добавил Голубович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала