Гонка чемпионов-2015 по биатлону: триумф Антона Шипулина и неудача Мартена Фуркада - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 5 апреля на стадионе "Геолог" в Тюмени прошла ежегодная "Гонка чемпионов", которая включала в себя масс-старты у мужчин и женщин, а также смешанную эстафету. Лучшие кадры с гонок - в нашей фотоленте.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева http://rsport.ru/biathlon/20150405/820744231.html target=_blank>стала победительницей женского масс-старта на Гонке чемпионов
1 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкОбладательница большого Хрустального глобуса сезона-2014/15 Домрачева допустила один промах и первой пересекла финишную черту c результатом 15 минут 59,2 секунды.

На фото: призеры масс-старта среди женщин на Гонке чемпионов на церемонии награждения (слева направо): Дарья Домрачева (Белоруссия) – 1-е место, Надежда Скардино (Белоруссия) – 2-е место, Карин Оберхофер (Италия) – 3-е место.
Дарья Домрачева (Белоруссия) – 1-е место, Надежда Скардино (Белоруссия) – 2-е место, Карин Оберхофер (Италия) – 3-е место (слева направо)

2 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВторой к финишу пришла еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино (1 промах), уступившая победительнице 5,5 секунды, третьей - итальянка Карин Оберхофер (2 промаха, +6,4 секунды).

На фото: Екатерина Юрлова (справа) и Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева и Екатерина Юрлова (слева направо)

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкРоссиянки Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова по итогам стрелковой части заняли второе и третье места соответственно, однако в самой гонке Юрлова допустила четыре промаха и пришла к финишу 7-й из 10 участниц (+40,3 секунды), Виролайнен допустила семь промахов и пришла к финишу последней (+1 минута 24,3 секунды).

На фото: Дарья Виролайнен.
Дарья Виролайнен

4 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкКайса Мякяряйнен (Финляндия) на огневом рубеже масс-старта среди женщин на Гонке чемпионов.
Кайса Мякяряйнен
Кайса Мякяряйнен (Финляндия) на огневом рубеже масс-старта среди женщин на Гонке чемпионов.
5 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен после масс-старта среди женщин на Гонке чемпионов.
Дарья Виролайнен после масс-старта среди женщин на Гонке чемпионов.
6 из 21
Россиянин Антон Шипулин http://rsport.ru/biathlon/20150405/820757817.html target=_blank>стал победителем масс-старта на биатлонной Гонке чемпионов
7 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкШипулин стал лучшим, второе место занял француз Мартен Фуркад, замкнул тройку сильнейших норвежец Уле Эйнар Бьёрндален.

На фото: Уле Эйнар Бьёрндален (справа).
Уле Эйнар Бьорндален (справа)

8 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкШипулин (1 промах) показал время 14 минут 24,6 секунды, Фуркад (2 промаха) проиграл ему 5,7 секунды, Бьёрндален (3) - 6,5.

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад

9 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЕще один россиянин Евгений Гараничев (4) с отставанием 28,1 секунды занял шестое место.

На фото: Антон Шипулин.
Слева: Антон Шипулин
Еще один россиянин Евгений Гараничев (4) с отставанием 28,1 секунды занял шестое место.

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин (Россия) на финише масс-старта среди мужчин на Гонке чемпионов.
Антон Шипулин
Антон Шипулин (Россия) на финише масс-старта среди мужчин на Гонке чемпионов.
11 из 21
Россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин одержали победу http://rsport.ru/biathlon/20150405/820788443.html target=_blank>в смешанной эстафете
12 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкОбладатели медалей чемпионата мира-2015 показали время 34 минуты 36,3 секунды.

На фото: Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.
Екатерина Юрлова (спиной) и Антон Шипулин
Обладатели медалей чемпионата мира-2015 показали время 34 минуты 36,3 секунды.

13 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВторое место заняли Дарья Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция), проигравшие победителям 14,7 секунды, замкнули тройку словенцы Тея Грегорин и Яков Фак (+17,9).

На фото: призеры смешанной эстафеты на Гонке чемпионов на церемонии награждения (слева направо): Дарья Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция) – 2-е место, Екатерина Юрлова (Россия) и Антон Шипулин (Россия) – 1-е место.
Симон Фуркад, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Антон Шипулин (слева направо)

14 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия) и Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия) на Гонке чемпионов.
Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален (слева направо)
Дарья Домрачева (Белоруссия) и Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия) на Гонке чемпионов.
15 из 21
В центре: Евгений Гараничев.
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен (справа) на огневом рубеже на Гонке чемпионов.
Дарья Виролайнен (справа)
Дарья Виролайнен (справа) на огневом рубеже на Гонке чемпионов.
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция), занявшие 2-е место в смешанной эстафете на Гонке чемпионов. Справа: Екатерина Юрлова.
Дарья Виролайнен, Симон Фуркад и Екатерина Юрлова (слева направо)
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова и Антон Шипулин, занявшие 1-е место в смешанной эстафете на Гонке чемпионов.
Екатерина Юрлова (слева) и Антон Шипулин
Екатерина Юрлова и Антон Шипулин, занявшие 1-е место в смешанной эстафете на Гонке чемпионов.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкБолельщики биатлониста Антона Шипулина на Гонке чемпионов.