Рейтинг@Mail.ru
Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной в истории для российских спортсменов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной в истории для российских спортсменов

© Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России на Сурдлимпиаде
Хоккеисты сборной России на Сурдлимпиаде
Читать в
Зимние Сурдлимпийские игры, которые прошли в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля, стали самыми успешными в истории для сборной России.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Зимние Сурдлимпийские игры, которые прошли в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля, стали самыми успешными в истории для сборной России.

Россияне завоевали на Играх-2015 рекордное количество медалей - тридцать. Из них 12 золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых наград. Сборная России досрочно обеспечила себе первое место в неофициальном командном зачете, значительно опередив всех соперников. У чехов, занявших второе место, шесть золотых и одна серебряная медаль. У американцев, ставшими третьими, три золота, три серебра и две бронзы. Единственным видом программы, в котором россияне не снискали успеха, стал горнолыжный спорт.

Больше всех медалей в копилку сборной России принесли лыжники, выигравшие все восемь гонок на Сурдлимпиаде. Четыре золотых награды завоевал Владимир Майоров, три - Анна Федулова, по две - Алексей Грошев и Сергей Ермилов, ставший в придачу еще бронзовым призером в масс-старте. Любовь Мишарина принесла российской команде три серебра, а Раиса Головина - две бронзы.

Российские сноубордисты завоевали на Играх-2015 два золота, три серебра и восемь бронз. Мария Капусткина стала первой в параллельном гигантском слаломе, а Элла Шевлякова - в бордкроссе. Капусткина также завоевала серебро в параллельном слаломе. Россияне Игорь Ишатенко и Роман Хамицевич в слаломе-гиганте соответственно выиграли серебро и бронзу, а в параллельном слаломе поменялись местами, снова завоевав тот же комплект наград. Светлана Анисимова трижды становилась бронзовым призером, Анна Сурмилина - дважды. Алексей Игнатенко занял третье место в бордкроссе в заключительный день соревнований.

Российские хоккеисты прошли тяжелый путь к победе на Сурдлимпиаде - Ильичев >>>

Еще два золота сборной России принесли игровые виды спорта - хоккей и керлинг. Российские хоккеисты досрочно обеспечили себе участие в финальной игре Сурдлимпиады против канадцев, в которой уверенно взяли верх над соперником со счетом 6:3. Это первая победа отечественной хоккейной команды в Сурдлимпиадах, которые ранее назывались Всемирными играми глухих, с 1991 года. Хоккеисты сборной России посвятили свой успех 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Российские керлингистки без особых проблем прошли групповой раунд турнира, в полуфинале нанесли поражение хорваткам, а в решающей игре сокрушили китаянок со счетом 9:5. Мужская сборная России по керлингу после неудачного старта на турнире, казалось, лишилась всех шансов на плей-офф, однако в итоге одержала три победы подряд и вместе с японцами заняла четвертое место, заслужив право сыграть в тай-брейке. Россияне вышли в полуфинал, где с минимальным счетом уступили китайцам, которые в итоге стали золотыми призерами Игр. В матче за бронзу российская команда обыграла швейцарцев - 11:3.

Российские керлингисты раскрыли свой потенциал на Сурдлимпиаде - тренер >>>

Участники Сурдлимпиады и гости соревнований назвали Игры-2015 - лучшими в истории, сообщил в день закрытия соревнований президент Международного комитета спорта глухих (МКСГ) Валерий Рухледев.

"Весь мир увидел, где проводятся Игры и то, что они были проведены на очень высоком уровне. Мы были очень поражены! Все зарубежные гости и спортсмены сказали, что Ханты-Мансийск по качеству организации и проведению, по спортивным объектам и комплексам занял первое место из всех Сурдлимпиад", - заявил глава МКСГ.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз прошли в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала