Птица Феникс: ХК СКА обыграл ЦСКА в 6-м матче полуфинала КХЛ и сравнял счет в серии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 5 апреля, хоккеисты петербургского СКА со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) обыграли московский ЦСКА в овертайме шестого матча финала Западной конференции КХЛ и сравняли счет в серии. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА обыграли московский ЦСКА в овертайме шестого матча финала Западной конференции КХЛ и сравняли счет в серии.

На фото: форвард ЦСКА Ян Муршак (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ПХК ЦСКА (Москва).
Ян Муршак (слева) и Роман Рукавишников

1 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась http://rsport.ru/hockey/20150405/820853880.html target=_blank>со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Игорь Волков (слева) и Роман Червенка
2 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Илья Ковальчук (9-я минута), Патрик Торесен (70), а у гостей - Стефан Да Коста (25).

На фото: форвард ЦСКА Максим Мамин, вратарь ЦСКА Кевин Лаланд, нападающий СКА Артемий Панарин и защитник ЦСКА Георгий Мишарин (слева направо).
Игровой момент матча СКА - ЦСКА

3 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСКА выиграл третий матч подряд и счет в серии стал 3-3.

На фото: форвард ЦСКА Владимир Жарков, защитник СКА Динар Хафизуллин, вратарь СКА Микко Коскинен и форвард ЦСКА Игорь Волков (слева направо).
СКА выиграл третий матч подряд и счет в серии стал 3-3.

4 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкШестой матч серии более активно начали хоккеисты ЦСКА, потерпевшие сокрушительные поражения в предыдущих двух встречах. Но игру гостям испортило необязательное удаление Евгения Короткова в первой половине дебютного периода.

На фото: форвард СКА Алексей Поникаровский (слева) и форвард ЦСКА Роман Любимов.
Алексей Поникаровский (слева) и Роман Любимов

5 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкАрмейцы Петербурга не упустили возможность реализовать численное большинство - после передач Артемия Панарина и Вадима Шипачева точный бросок в верхний угол ворот Кевина Лаланда нанес Ковальчук.

На фото: игроки СКА радуются забитому голу.
Игроки СКА радуются забитому голу

6 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУ СКА тут же были шансы увеличить разрыв в свете, но Шипачев не смог переправить шайбу с "пятачка", а Торесен не реализовал выход один на один.

На фото: хоккеисты ЦСКА.
Александр Радулов (третий справа)

7 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУ ЦСКА возможностей отыграться практически не было, армейцам мешали удаления. За весь первый период гости нанесли всего лишь три броска в створ ворот СКА.

На фото: форвард ЦСКА Игорь Григоренко (справа) и форвард СКА Джимми Эрикссон.
Игорь Григоренко (слева) и Джимми Эрикссон

8 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВторой период также не сулил армейцам Москвы ничего хорошего. ЦСКА начал его в меньшинстве, но сумел выстоять, а затем вопреки логике игры сравнял счет.

На фото: форвард ЦСКА Александр Радулов (слева) и форвард СКА Илья Ковальчук.
Александр Радулов (слева) и Илья Ковальчук

9 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 24-й минуте встречи Торесен заработал удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой, за что расплатилась команда. Прошло чуть больше минуты, и Да Коста оказался расторопнее всех вблизи ворот и мощным броском пробил Микко Коскинена.

На фото: игроки ЦСКА радуются забитому голу.
Игроки ЦСКА радуются забитому голу

10 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТем не менее, хозяева были намного острее, хорошие моменты были у Панарина, Ковальчука и Тони Мортенссона, но Лаланду удалось угрозу ликвидировать.

На фото: форварды ЦСКА Максим Мамин, Андрей Стась, вратарь ЦСКА Кевин Лаланд и защитники ЦСКА Георгий Мишарин и Богдан Киселевич (слева направо).

11 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов.
Микко Коскинен (слева) и Александр Радулов
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов.
12 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ третьем периоде СКА мог склонить чашу весов в свою пользу, когда гости дважды подряд зарабатывали удаление. Причем форвард ЦСКА Роман Любимов за удар нападающему СКА Илье Каблукову в колено получил матч-штраф.

На фото: форвард ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и вратарь СКА Кевин Лаланд.
Игорь Григоренко (слева) и Кевин Лаланд

13 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНо петербургские армейцы большинство реализовать не смогли.

На фото: защитник СКА Динар Хафизуллин, форвард ЦСКА Стефан Да Коста и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Но петербургские армейцы большинство реализовать не смогли.

14 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ концовке третьего периода был опаснее ЦСКА, но в результате матч перешел в овертайм.

На фото: вратарь ЦСКА Кевин Лаланд (на заднем плане).
Кевин Лаланд (на заднем плане)
В концовке третьего периода был опаснее ЦСКА, но в результате матч перешел в овертайм.

15 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ дополнительном периоде опаснее были армейцы Москвы, но решающую шайбу забросили хозяева.

На фото: форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников.
Роман Любимов (слева) и Роман Рукавишников
В дополнительном периоде опаснее были армейцы Москвы, но решающую шайбу забросили хозяева.

16 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 70-й минуте встречи вернувшийся на лед Каблуков отдал передачу Торесену, и тот нанес неотразимый бросок.

На фото: нападающие ЦСКА Александр Радулов (слева) и СКА Тони Мортенссон.
Александр Радулов (слева) и Тони Мортенссон

17 из 18
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСедьмой и решающий матч серии состоится во вторник в Москве.

На фото: защитник ЦСКА Денис Денисов (слева) и главный судья Алексей Анисимов.