Американская волейболистка "Эджзаджибаши" Ларсон признана самым ценным игроком ЛЧ

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Американская волейболистка турецкого "Эджзаджибаши" Джордан Ларсон признана самым ценным игроком Лиги чемпионов, сообщается в официальном микроблоге Европейской конфедерации волейбола (CEV) в Twitter.

В воскресенье в финале, который прошел в польском Щецине, "Эджзаджибаши" обыграл итальянскую команду "Бусто-Арсицио" со счетом 3-0 (25:22, 25:20, 25:21). В матче за третье место турецкий "Вакифбанк" победил польский "Хемик" со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:17).

В прошлом сезоне в составе казанского "Динамо" Ларсон также выиграла Лигу чемпионов и была признана лучшей блокирующего того турнира.

Лучшей связующей турнира была признана Майя Огненович ("Хемик"), лучшей первой блокирующей стала Милена Рашич ("Вакифбанк"), а лучшей второй блокирующей - Майя Поляк ("Эджзаджибаши"). Второй доигровщицей в символической сборной стала Хелена Хавелкова ("Бусто-Арсицио"), а лучшей в этом амплуа - Бетаника де ла Круз де Пенья ("Эджзаджибаши"). Лучшей либеро турнира была названа Гюльден Кузубашиоглу ("Эджзаджибаши"), а лучшей диагональной - Валентина Диуф ("Бусто-Арсицио").

Боец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов