Рейтинг@Mail.ru
Участие в Лиге Европы может помешать ФК "Зенит" стать чемпионом России - Боков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Участие в Лиге Европы может помешать ФК "Зенит" стать чемпионом России - Боков

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит", участвуя в Лиге Европы, может допустить осечки в чемпионате России и тем самым упустить чемпионство, заявил "Р-Спорт" бывший защитник "сине-бело-голубых" и ЦСКА Максим Боков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский "Зенит", участвуя в Лиге Европы, может допустить осечки в чемпионате России и тем самым упустить чемпионство, заявил "Р-Спорт" бывший защитник "сине-бело-голубых" и ЦСКА Максим Боков.

В воскресенье "Зенит" на своем поле победил ЦСКА со счетом 2:1. Петербургский клуб лидирует в чемпионате России, опережая армейцев на восемь очков. Вместе с тем "Зенит" выступает в Лиге Европы, где в четвертьфинале встретится с испанской "Севильей".

"Еще рано говорить, что "Зенит" обеспечил себе чемпионство. Мы видели, что ЦСКА умеет отыгрывать солидное преимущество, и статистика это доказывает. "Зенит" еще может допустить осечки в чемпионате России, так как команда еще играет и в Лиге Европы. А клуб с такими амбициями хочет выиграть абсолютно все. Этот тот фактор, который может помешать "Зениту" стать чемпионом. В прошлом и позапрошлом сезоне при таких же условиях отрыв от ЦСКА таял", - сказал Боков по телефону.

Собеседник редакции не считает, что "Зенит" сильнее ЦСКА, несмотря на восьмиочковый отрыв. "Зенит" если и был сильнее ЦСКА, то только по счету. Может быть, армейцы уступают немного своему конкуренту, если учесть травмированных игроков. ЦСКА не хватило Алана Дзагоева. Он набрал хорошую форму и принес бы пользу в матче с "Зенитом", - отметил специалист.

Тем не менее, по словам Бокова, "Зенит" одержал над ЦСКА закономерную победу. "К победе "Зенита" привела совокупность факторов. Прежде всего надо говорить об игре петербуржцев. "Зенит" грамотно выстроил игру, на всех позициях футболисты выглядели сильнее и не позволили армейцам показать свой футбол", - добавил Боков.

Следующий матч ЦСКА проведет 8 апреля против претендующего на попадание в еврокубки "Динамо". "Думаю, что у ЦСКА мотивация во всех оставшихся матчах будет высокая. Руководство найдет волшебные слова, чтобы команда продолжала борьбу за золотые медали. ЦСКА будет настраиваться в матче с "Динамо" только на победу", - заключил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала