Рейтинг@Mail.ru
Андрей Рябинский: давать безумные деньги за бой Сергея Ковалева в России не буду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Андрей Рябинский: давать безумные деньги за бой Сергея Ковалева в России не буду

© Фото : предоставлено пресс-службой ГК «МИЦ»Вице-президент Федерации профессионального бокса России бизнесмен Андрей Рябинский
Вице-президент Федерации профессионального бокса России бизнесмен Андрей Рябинский
Читать в

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Василием Коновым-младшим поделился положением дел с будущими боями своих клиентов, а также рассказал о вероятности проведения боев в России Сергеем Ковалевым и Русланом Проводниковым.  

Кроме Переса на бой с Поветкиным нет кандидатов

- Андрей Михайлович, вы уже много рассказывали про вечер бокса 10 апреля в московском ГКЦЗ "Россия", где главным событием станет обязательная защита чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым в бою с французом Йоури Каленга. Хотелось бы у вас поинтересоваться будущим событием, которое запланировано на 22 мая в Москве. В рамках шоу обладатель пояса WBC Silver в супертяжелом весе Александр Поветкин должен встретиться с кубинцем Майком Пересом, а чемпион мира WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд должен провести бой-реванш с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Есть ли у вас установленные дедлайны, когда контракты на эти поединки должны быть подписаны?

- Как такового дедлайна у нас нет. Это вопрос ближайших дней, это должно вот сейчас произойти.

- Кроме Переса, других кандидатов в качестве соперника Поветкина вы не рассматриваете?

- Нам и не интересны сейчас другие кандидаты. Перес - это самый правильный вариант.

- В перспективу смотрите? Рассматриваете бой с обладателем полноценного пояса американцем Деонтеем Уайлдером?

- Мы смотрим в перспективу. Пока нам не надо на этот бой с Уайлдером выходить, чуть позже: через поединок.

- Не могу не спросить про организацию реванша с участием Поветкина и украинца Владимира Кличко

- Это очень болезненный вопрос для меня. Провести бой-реванш между Поветкиным и Кличко я хочу. Но особой целесообразности в этом я не вижу. Даже если бы я видел целесообразность провести прямо сейчас, как его проводить ввиду политической ситуации? Представляете, во что это превратится.

- Предложили бы вы такой же гонорар Кличко (17,49 миллиона долларов), как вы сделали в 2013 году?  

- Сейчас все-таки кризис. Да и дело даже не в гонораре, это не самое главное. Вы представляете, что это будет? Сколько всякой фигни польется. Я еще в прошлый раз столько о себе наслышался в Украине, что я даже не знал, что так бывает. Я был очень удивлен. А сейчас это будет вообще чёрт-те что.

Кудряшов уже скоро точно станет чемпионом мира

- По какой версии вы собираетесь вести чемпиона по версии WBA International в тяжелом весе 29-летнего Дмитрия Кудряшова, который на профессиональном ринге провел 16 боев и во всех победил нокаутом?

- Я не готов ответить на вопрос, по какой версии будем выводить его на пояс, потому что это зависит от нескольких вещей: от боя Лебедева и Дрозда. Я готов сказать, что это точно будущий чемпион. Это сто процентов! Это вопрос года -полутора. Если он будет делать все, как мы договорились, то он будет чемпионом очень быстро.

- До 12 апреля необходимо уладить все детали боя за звание чемпиона IBF в легком весе между Андреем Климовым и пуэрториканцем Хосе Педрасой.

- Сейчас это все не облекло конкретную форму до конца достигнутой договоренности. Но думаю, этот вопрос решится.

- То есть этот бой состоится, осталось договориться о месте и времени?

- Именно так. Планируем в июне в Америке.

- Зачем чемпиону WBC Silver и чемпиону Европы по версии EBU в тяжелом весе Рахиму Чахкиеву такие рейтинговые бои, как с россиянином Валерием Брудовым?

- Буквально через пару дней вы услышите новость, почему так. Я бы и сейчас рассказал, если бы вопрос был решен, а он пока в стадии переговоров. У меня есть возможность сделать очень интересный бой для Рахима. Мы над этим работаем.

- То есть это не бой с украинцем Дмитрием Кучером, который запланирован на 30 мая в Великобритании?

- Бой с Кучером – это проходная история. Я ничего в этом бое не вижу, это не суперсобытие.

О бое Проводникова в России пока не вели переговоров

- Приедет ли обладатель титулов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев на боксерское шоу 10 апреля в качестве гостя?

- Мы всегда рады видеть его, но у Сергея график подготовки, и я не уверен, что он приедет. А если приедет, мы будем очень рады.

- В июне или июле Ковалев должен провести обязательную защиту пояса IBF в бою с французом Наджибом Мохаммеди, причем этот бой может пройти в любой точке мира. Не было ли у вас желания организовать этот поединок в России?

      

- Мы вели и ведем на эту тему переговоры. Но я бы поставил вопрос так: это же деньги, дополнительные расходы для нас. Да, мы на это готовы, но мы не хотим, чтобы это были большие деньги. Зачем? Конечно, Ковалева интересно привезти в Россию, и все. Но у него есть промоутеры, он боксирует в США. А у нас есть свои боксеры, и мы в первую очередь должны тратить деньги на них.

- Есть пример Руслана Проводникова, на бой которого с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо в Москве в конце ноября пришел полный зал.

- Да, было классно, мы договорились на нормальных условиях, которые всех устраивают. А с Сергеем все просто, если мы договоримся на тех условиях, которые меня устраивают, то этот бой состоится в России. Если нет, то я не буду за этим боем сильно охотиться.  Давать за это безумные деньги я не буду.

- Есть ли вероятность, что Проводников в 2015 году снова проведет бой в России?

- Об этом рано говорить, мы даже не беседовали на эту тему.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала