Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА имеет психологическое преимущество перед седьмым матчем с ЦСКА - Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА имеет психологическое преимущество перед седьмым матчем с ЦСКА - Леонов

Читать в
Санкт-петербургский СКА имеет небольшое психологическое преимущество накануне решающего матча финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским ЦСКА, считает бывший тренер армейцев Петербурга, "Витязя" и "Амура" Юрий Леонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский СКА имеет небольшое психологическое преимущество накануне решающего матча финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским ЦСКА, считает бывший тренер армейцев Петербурга, "Витязя" и "Амура" Юрий Леонов.

Птица Феникс: ХК СКА обыграл ЦСКА в 6-м матче полуфинала КХЛ и сравнял счет в серии. ФОТО >>

Седьмой матч серии между СКА и ЦСКА состоится в Москве 7 апреля. Игра начнется в 19:30 мск. Петербуржцы проиграли первые три матча московским армейцам, но затем сравняли счет в серии благодаря трем подряд победам.

"СКА и ЦСКА перед седьмым матчем находятся в равных позициях. Конечно, у армейцев Петербурга есть небольшое психологическое преимущество. Но теперь обе команды находятся, как говорится, на краю пропасти и отступать некуда. Если ЦСКА, выигрывая 3-0, мог потерпеть одно-два поражения, подумав, что игры в запасе есть, то теперь такая психология не пойдет. Здесь уже все по-другому: сейчас, или никогда", - сказал "Р-Спорт" Леонов.

Специалист не считает, что после того, как ЦСКА потерпел три поражения подряд, команда надломилась. "Не думаю, что игра у ЦСКА разладилась. Первые три матча проходили в напряженной борьбе, игра была равная. У СКА были моменты, но не хватало реализации. В четвертом и пятом матчах армейцы забили много голов, в 6-й игре все решил овертайм, хотя и у ЦСКА были моменты. Думаю, что армейцы Москвы спокойно готовятся к домашнему матчу", - отметил специалист.

После шестого матча в Санкт-Петербурге главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов не скрывал раздражения от поражения. Но, по мнению Леонова, это никак не скажется на игроках. "Все люди разные, кто-то реагирует эмоционально, кто-то нет. Не думаю, что поведение тренера может отразиться на команде. В сезоне были как победы, так и поражения, игроки и тренер притерлись друг к другу, вряд ли тут могут быть какие-то обиды", - сказал Леонов.

Перед седьмым матчем серии голкипер ЦСКА Кевин Лаланд написал в микроблоге в Twitter, что армейцы Москвы одержат во вторник победу. "Это в стиле североамериканцев. Они ведут себя самоуверенно. Думаю, что со стороны Лаланда это не игра на публику. Вратарь таким образом хочет дать понять, что он и команда готовы к решающему матчу", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    54
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала