Рейтинг@Mail.ru
"Арсенал" раздумывает над тем, подавать ли апелляцию на решение КДК РФС - Кошельников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Арсенал" раздумывает над тем, подавать ли апелляцию на решение КДК РФС - Кошельников

Читать в
Тульский футбольный клуб "Арсенал" раздумывает над тем, подавать ли апелляцию на решение КДК РФС, который постановил, что клуб должен выплатить крупный денежный штраф по итогам матча с "Торпедо", заявил "Р-Спорт" президент "Арсенала" Петр Кошельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Тульский футбольный клуб "Арсенал" раздумывает над тем, подавать ли апелляцию на решение КДК РФС, который постановил, что клуб должен выплатить крупный денежный штраф по итогам матча с "Торпедо", заявил "Р-Спорт" президент "Арсенала" Петр Кошельников.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал "Арсенал" и московское "Торпедо" суммарно на 1,38 миллиона рублей за беспорядки на матче 21-го тура чемпионата России, который прошел воскресенье в Туле. "Арсенал" оштрафован на 480 тысяч рублей (за скандирование - 80 тысяч рублей, за необеспечение безопасности - на 100 тысяч рублей, за неправомерные действия зрителей - на 300 тысяч рублей).

Беспорядки в Туле: ФК "Торпедо" на выезде обыграл "Арсенал" в матче 21-го тура ЧР. ФОТО >>

"То, что кричали нецензурно болельщики - это факт. Остальные моменты спорные. Безусловно, зачинщики - торпедовские болельщики. Решение КДК принимал, там абсолютно нет ничего высосанного из пальца. Тем не менее, есть ряд спорных вопросов. Возможно, мы подадим апелляцию, пока думаем. С чем-то мы согласны, с чем-то нет", - сказал Кошельников по телефону.

"Есть болельщики, которые приходят на футбол не ради игры, а ради беспорядков. Почему водитель у нас несет ответственность, получает штрафы, а болельщика, который приходит в место массового скопления людей и устраивает беспорядки, не наказывают? Наказание не обязательно должно быть на стадионе. Я сторонник того, чтобы билеты покупали по паспорту. Виноват - тебя зафиксировали с нарушением, пришли к тебе домой, там подняли", - сказал Кошельников.

Собеседник редакции озвучил свою позицию относительно мер, применяемых к нарушителям. "Несколько раз жестко пресечь беспредел фанатов, и все сразу станет по-другому. Мы постоянно проводим работу с болельщиками. Да, кричали, но файеров не было. Сколько бы клуб ни проводил работу, если у нас будут мягкие законы для зачинщиков беспорядков, вся эта профилактика будет бесполезной", - сказал Кошельников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала