Победа ЖВК "Динамо" (Краснодар) над ВК "Атом Трефль" в первом матче финала Кубка ЕКВ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Игорь Кобзарь
Волейбол

Во вторник, 7 апреля, волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли польский "Атом Трефль" в первой финальной игре Кубка ЕКВ. Матч, состоявшийся в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:18, 25:20, 25:22) в пользу "Динамо". Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей фотоленте.

Волейболистки краснодарского "Динамо" http://rsport.ru/volleyball/20150407/821413417.html target=_blank>обыграли польский "Атом Трефль"
1 из 14
© РИА Новости / Виталий ТимкивМатч, состоявшийся во вторник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:18, 25:20, 25:22) в пользу "Динамо".

На фото: доигровщица краснодарского "Динамо" Александра Пасынкова в финальном матче Кубке ЕКВ.
Доигровщица краснодарского Динамо Александра Пасынкова в финальном матче Кубке ЕКВ

2 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяйки площадки попытались сразу подавить соперниц мощнейшими атаками и вырвались вперед на семь очков - 8:1. В составе "Атома" постепенно разыгралась диагональная Катажина Зарослинская.

На фото: волейболистки "Атом Трефль" Сузанна Ефременко (слева) и Катажина Зарослинская.
Игроки ВК Атом Трефль Сузанна Ефременко (слева) и Катарина Зарослинска в финальном матче Кубке ЕКВ

3 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСерия ее точных ударов и одиночный блок на Татьяне Кошелевой помогли польской команде подобраться к "Динамо" вплотную - 11:13, однако на большее их не хватило. Краснодарки спокойно вернули себе комфортное преимущество и взяли первый сет.

На фото: доигровщица краснодарского "Динамо" Татьяна Кошелева (на первом плане).
Доигровщица краснодарского Динамо Татьяна Кошелева (на первом плане) в финальном матче Кубке ЕКВ

4 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо второй партии уже гости завладели инициативой благодаря уверенной подаче и атакам Клаудии Качоровской (3:0, 9:5). Блок Натальи Дианской, эйсы Любови Соколовой, и "Динамо" вышло вперед - 13:10.

На фото: доигровщица краснодарского "Динамо" Фернанда Гарай Родригес.
Доигровщица краснодарского Динамо Фернанда Гарай Родригес

5 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ дальнейшем кубанских волейболисток было не остановить. Кошелева и Соколова с завидным постоянством добивали до пола и принесли своей команде победу во втором сете.

На фото: волейболистки краснодарского "Динамо" Жозефа Фабиола де Соуза (на первом плане) и Татьяна Кошелева.
Волейболистки краснодарского Динамо Жозефа Фабиола де Соуза (на первом плане) и Татьяна Кошелева

6 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа старте третьей партии у хозяек вновь возникли небольшие проблемы в защите, но в этот раз они не позволили соперницам уйти в отрыв.

7 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНадежная игра на блоке и в атаке помогла "Динамо" выйти вперед - 14:11.

На фото: волейболистки краснодарского "Динамо" Людмила Малофеева, Наталья Дианская и диагональная "Атом Трефль" Катарина Зараслинска (справа налево).
Игровой момент матча Динамо (Краснодар) - Атом Трефль
Надежная игра на блоке и в атаке помогла "Динамо" выйти вперед - 14:11.

8 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВолейболистки "Атома" не сдавались и сравняли счет после блока Бритни Купер - 17:17.

На фото: блокирующая ВК "Динамо" Римма Гончарова (слева) и волейболистка "Атом Трефль" Бритни Купер.
Волейболистки "Атома" не сдавались и сравняли счет после блока Бритни Купер - 17:17.

9 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ решающий момент важную роль сыграл класс игроков "Динамо", которые предельно собранно провели концовку сета и одержали победу в матче.

На фото: волейболистки краснодарского "Динамо" Жозефа Фабиола де Соуза (слева) и Любовь Соколова радуются выигранному очку.
Волейболистки краснодарского Динамо Жозефа Фабиола де Соуза (слева) и Любовь Соколова радуются выигранному очку

10 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБолельщики на трибуне в финальном матче Кубке ЕКВ между ВК "Динамо" (Россия, Краснодар) и ВК "Атом Трефль" (Польша, Сопот).
Болельщики на трибуне в финальном матче Кубке ЕКВ между ВК Динамо (Россия, Краснодар) и ВК Атом Трефль (Польша, Сопот)