Опять двойка: ЦСКА уступил московскому "Динамо" в домашнем матче 22-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Опять двойка: ЦСКА уступил московскому "Динамо" в домашнем матче 22-го тура ЧР

В среду, 8 апреля, московское "Динамо" выиграло у столичного ЦСКА со счетом 2:1 и одержало первую победу в последних четырех матчах чемпионата России по футболу. Лучшие кадры игры в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" нанесло поражение столичному ЦСКА и одержало первую победу в последних четырех матчах чемпионата России по футболу.

На фото: полузащитник "Динамо" Балаж Джуджак радуется забитому голу в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Балаж Джуджак

1 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча 22-го тура премьер-лиги, прошедшая на "Арене Химки", завершилась http://rsport.ru/football/20150408/821714949.html target=_blank>со счетом 2:1
Сергей Карасев, Вилья Ванкер и Понтус Вернблум (слева направо)
2 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч начался с "холодного душа", который "Динамо" подготовило армейцам.

На фото: полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко (справа) и защитник "Динамо" Кристофер Самба.
Кристофер Самба и Роман Еременко (слева направо)
Матч начался с "холодного душа", который "Динамо" подготовило армейцам.

3 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже на 9-й минуте провал в центре обороны "красно-синих" вкупе с великолепной комбинацией номинальных гостей привел к тому, что Алексей Ионов вышел один на один с именинником Игорем Акинфеевым, убрал вратаря на замахе и отправил мяч в ближнюю девятку. ЦСКА пришел в себя не просто быстро, а очень быстро, прижав гостей к воротам.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов.
Алексей Ионов

4 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ одном из моментов Юрий Жирков на входе в штрафную был вынужден сфолить на Романе Еременко, к мячу подошел Георгий Миланов и, филигранно перекинув "стенку", отправил мяч в ближний угол ворот Шунина.

На фото: игроки ЦСКА радуются забитому голу.
Игроки ЦСКА радуются забитому голу

5 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНачиная с этого момента оборона "Динамо" просто трещала по швам, ЦСКА один за другим транжирил стопроцентные моменты.

На фото: защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и полузащитник "Динамо" Вильям Ванкёр.
Марио Фернандес и Вильям Ванкер (слева направо)

6 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкК слову, по игре "красно-синих" в атаке сразу стало понятно, что Леонид Слуцкий не ошибся, выпустив с первых минут форварда Карлоса Страндберга, а Ахмеда Мусу отодвинув немного вглубь.

На фото: нападающий ЦСКА Карлос Страндберг (справа) и защитник "Динамо" Кристофер Самба.
Кристофер Самба и Карлос Страндберг (слева направо)

7 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДействия армейцев сразу стали намного разнообразнее и интереснее, но забило вновь "Динамо".

На фото: полузащитники ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и "Динамо" Артур Юсупов.
Роман Еременко и Артур Юсупов (слева направо)
Действия армейцев сразу стали намного разнообразнее и интереснее, но забило вновь "Динамо".

8 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИ этот гол получился просто на загляденье: Джуджак пушечным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ту же "девятку" ворот Акинфеева, в которую футбольный снаряд влетал за 15 минут до этого. Голкипер сборной России в этом моменте был бессилен, а вот сделать "втык" обороне вратарь не преминул.

На фото: игроки "Динамо" радуются забитому голу.
Игроки Динамо празднуют гол

9 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле перерыва игра продолжилась примерно в том же ключе, но динамовцы все-таки внесли коррективы в свою игру - как в обороне, так и в нападении. ЦСКА стало уже не столь просто разрезать защитные редуты соперника, а атаки "Динамо" стали выглядеть осмысленнее.

На фото: нападающий ЦСКА Карлос Страндберг (справа), полузащитник "Динамо" Артур Юсупов и главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Юрий Жирков, Карлос Страндберг и Станислав Черчесов (слева направо)

10 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОднако угрозы воротам Шунина продолжали возникать с завидной регулярностью, а сам голкипер несколько раз спасал свою команду.

На фото: полузащитники ЦСКА Бибрас Натхо (слева) и Георгий Миланов (второй справа).
Игровой момент матча ЦСКА - Динамо

11 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА в самой концовке встречи Зоран Тошич дальним ударом попал в перекладину.

На фото: полузащитник "Динамо" Матьё Вальбуэна, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева направо).
Матьё Вальбуэна и Сергей Игнашевич (слева направо)
А в самой концовке встречи Зоран Тошич дальним ударом попал в перекладину.

12 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитники ЦСКА Марио Фернандес (справа) и "Динамо" Томаш Губочан.
Томаш Губочан и Марио Фернандес (слева направо)
Защитники ЦСКА Марио Фернандес (справа) и "Динамо" Томаш Губочан.
13 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПроиграв этот матч, ЦСКА опустился на 3-ю строчку турнирной таблицы.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба, полузащитник "Динамо" Юрий Жирков, нападающий "Динамо" Кевин Кураньи и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо).
Кристофер Самба, Юрий Жирков, Кевин Кураньи и Понтус Вернблум (слева направо)
Проиграв этот матч, ЦСКА опустился на 3-ю строчку турнирной таблицы.

14 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики "Динамо" во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Болельщики Динамо
15 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
16 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Бело-голубые" идут четвертыми, отставая от армейцев на четыре очка и имея один матч в запасе.

На фото: полузащитник "Динамо" Юрий Жирков (слева) и главный судья Сергей Карасёв.
Юрий Жирков и Сергей Карасев (слева направо)
"Бело-голубые" идут четвертыми, отставая от армейцев на четыре очка и имея один матч в запасе.

17 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщик "Динамо" во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).